Слияние двух сталелитейных гигантов прошло первый этап
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
04.09.2007
Слияние двух сталелитейных гигантов прошло первый этап
Компания "ArcelorMittal" завершила первый этап слияния "Mittal Steel Company N.V." ("Mittal Steel") с "ArcelorMittal", а также огласила детали программы выкупа акций. Юридическим лицом-правопреемником является компания "ArcelorMittal", зарегистрированная в Люксембурге.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, после одобрения внеочередным собранием акционеров "Mittal Steel" и единственным акционером "ArcelorMittal" 28 августа 2007 года слияние "Mittal Steel" с "ArcelorMittal" вступает в силу с сегодняшнего дня.

В результате слияния держатели акций "Mittal Steel" автоматически получили вновь выпущенные акции "ArcelorMittal" по курсу один к одному в количестве, равном количеству акций "Mittal Steel", которые находились в их собственности.

С сегодняшнего дня акции "ArcelorMittal" прошли листинг и допущены к торгам на торговых площадках "Euronext Amsterdam", "Euronext Brussels" и "Euronext Paris" биржи "NYSE Euronext", а также на фондовых биржах Барселоны, Бильбао, Мадрида и Валенсии, включены в официальный список ценных бумаг Люксембургской фондовой биржи и допущены к торгам на регулированном рынке Люксембургской фондовой биржи. Акции "ArcelorMittal" пройдут листинг и будут допущены к торгам на Нью-йоркской фондовой бирже во вторник.

Компания "Arcelor Mittal" является мировым лидером в металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Корпорация объединяет металлургические компании "Arcelor" и "Mittal Steel" - лидеров среди металлургических компаний мира. В июле 2006 года сталелитейный гигант "Mittal Steel" приобрел 92% акций своего европейского конкурента "Arcelor", стоимость этого слияния составила 26 млрд. евро.

В 2006 году прогнозный показатель совокупного дохода "ArcelorMittal" составил $88,6 млрд., объем производства стали - 118 млн. тонн в год (около 10% мирового объема производства стали). В I полугодии 2007 года чистая прибыль компании составила $5 млрд., что на 45% выше предварительного показателя за аналогичный период прошлого года.


ЛІГАБізнесІнформ Информационное агентство www.liga.net

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: