Общая характеристика автоматизированных линий резки металла
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
01.08.2011
Общая характеристика автоматизированных линий резки металла


На сегодняшний день автоматизированная линия резки металла представляет собой важнейший атрибут каждого современного производства, которое связано с переработкой тонколистовых металлических заготовок. Представленное оборудование предоставляет возможность выполнять как продольный, так и поперечный раскрой металла. Следует заметить, что сегодняшние станы характеризуются достаточно хорошим качеством и высокой производительностью, при вполне доступной цене.



Автоматизированное оборудование обладает модульной конструкцией, предоставляющей возможность постепенно увеличивать функциональные возможности без замены составных деталей или их переделок, делает их идеальным выбором для значительного количества потребителей.



Стоит обратить внимание на то, что при желании можно скомплектовать линию, как исключительно для продольной или поперечной резки, так и автоматизированную, которая подходит для полного комплекса операций по роспуску, предусматривающих правку металла, нанесение на листы защитной пленки, перематывание рулонов, сматывание штрипса, пакетирование и резку листов требуемого размера.



Оборудование, которое используется для раскроя, предназначается для роспуска оцинкованного рулонного металла, в том числе имеющего полимерное покрытие.

Любая автоматизированная линия резки металла отличается следующими достоинствами:


  • Регулируемая ширина полосы, а также количество таких листов;

  • Регулируемая ширина используемого листа;

  • Возможность мгновенной переналадки станов.


Что касается описания, то они включают специальный разматывающий барабан, отличающийся консольной структурой с собственным электроприводом и возможность контроля скорости разматывания с центрального пульта управления.



Предназначается, исключительно для разматывания рулонов стали, масса которых находится в пределах десяти тонн. Стоит отметить, что датчики наблюдающего устройства непрерывно регистрируют расположение провиса ленты и дают команды на корректирование скорости разматывания рулона.





Любая установка для продольного раскроя предусматривает наличие направляющего стола и модуля резки. Направляющий стол используется с целью ориентации и правки стальных листов по горизонтали и вертикали и прецизионного направления листов в специальный модуль. Модуль применяется для продольной резки металлических листов на полосы.



Стальной лист принудительно вводится в блок за счет приводных валов, где в дальнейшем будет осуществляться раскрой заготовки. Роликовые ножницы и приводные валы характеризуются наличием общего привода от электрического двигателя. В большинстве случаев этот привод зубчато-цепной.





Современные роликовые ножницы оснащены пятью парами роликовых режущих ножей, что предоставляет возможность выполнять резку листа на полосы. Их количество находится в пределах от двух до шести. Конструкция ножниц позволяет обеспечивать независимый плавный монтаж ширины полос и применять для раскроя лишь определенную часть ножей. Установка предусматривает использование пульта управления.



Стоит обратить внимание на то, что число полос можно изменять по желанию заказчика, а также предусматривается возможность резки металлических листов длиной от полутора до двенадцати метров без сматывания в рулоны. За счет удобной конструкции достигается быстрая и удобная переналадка установки для резки на иную ширину входных листов, полос резки и их числа.





Тележка, оснащенная гидравлическим подъемником, предназначается для установки стальных рулонов на барабан. Её перемещение осуществляется по специальным направляющим (вручную). Что касается смотчика технологических отходов, то он является механическим и монтируется на установке с целью продольного раскроя заготовки, служит для сматывания технологических отходов.





Представленное оборудование может быть использовано для раскроя листа толщиной до полутора миллиметров на тринадцать и менее полос.





Станок продольной резки металла отличается качеством продольного реза, которое доведено до профессионального уровня. Следует заметить, что к нулю сведено время, затрачиваемое на переналадку в случае перехода на другую толщину листа, а применяемая блочная структура добавила еще и более впечатляющую мобильность.





Последующая модификация способна в себя включать возможность выполнения раскроя внатяжку раскроя, монтажа правильных клетей, применение поддерживающих прорезиненных роликов и прочее, что присуще промышленным автоматизированным линиям, а также продольного распускания рулонов.





Следует заметить, что этот агрегат в процессе резки способен полностью заменить гильотину.





Технические достоинства:






  1. Возможность монтажа до двенадцати пар дисковых сменных ножниц;

  2. Взаимозаменяемые и съемные - подающие направляющие, оснащенные дисковым поперечным ножом, приемный откидной стол, блок продольного раскроя металлических листов;

  3. Конструкция крепления на валу ножа предоставляет возможность осуществлять мгновенный переход на новые размеры с одновременным жестким фиксированием;

  4. Значительное качество реза;

  5. Возможность моментальной заточки и замены каждого дискового ножа;

  6. Защита мотор-редуктора от вероятного перегрева, продолжительных перегрузок и короткого замыкания;

  7. Комплектация дисковым поперечным ручным ножом;

  8. возможность мгновенного регулирования межцентрового расстояния для используемых дисковых ножниц.




Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: