АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс».
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
16.02.2016
АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс».

Отчуждение до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс», связанном с контрактом на недропользование "Разведка золотосодержащей руды на месторождении Прогресс в Карагандинской области Республики Казахстан"

АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс».
Объект отчуждения: до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс».
Вид недропользования: разведка
Вид полезного ископаемого: золото, серебро
Контракта № 4504-ТПИ от 23 декабря 2014 года на разведку золотосодержащей руды на месторождении Прогресс в Карагандинской области Республики Казахстан (далее - Контракт).
Срок Контракта: 5 лет.
Обладатель Контракта: ТОО «Тау-Кен Прогресс».
Краткая информация по ТОО «Тау-Кен Прогресс»
ТОО «Тау-Кен Прогресс» было зарегистрировано в Министерстве Юстиции Республики Казахстан 08.04.2014 года по адресу Республика Казахстан,010000, город Астана, район Есиль, улица Д. Конаева, д.8 Блог «Б», офис 1337б.
ТОО «Тау-Кен Прогресс» является 100% дочерней организацией АО «Тау-Кен Самрук».



Краткая геологическая информация объекта недропользования.
Золоторудное месторождение Прогресс расположено в Каркаралинском районе Карагандинской области, в 130 км юго-восточнее Карагайлинского рудника и в 90 км от ж.д. станции рудника Кентобе.

Обзорно-административная карта


На месторождении выделяются два пространственно разобщенных между собой (1 км) участка развития оруденелых зон: Северный и Южный.
В пределах Северного участка выделены 8 субпараллельных зон прожилкового окварцевания и кварцевых жил с оторочкой кварц-серицит-пиритовых метасоматитов, с протяженностью зон на поверхности от 250 до 750 м каждая. Простирание рудных зон северо-западное (310-330°), падение северо-восточное, крутое (75-95°). Общая протяженность сближенных зон окварцевания на Северном участке 750 м, ширина 150-200 м.
На Южном участке выделено 14 сближенных зон окварцевания и кварцевых жил протяженностью каждая от 160 до 1200 м. Простирание рудных зон северо-восточное (30-50°), падение юго-восточное, крутое; мощность колеблется от 1,0 до 6,0 м. Общая протяженность Южной зоны 1200 м, ширина до 500 м.
Золото-серебряное оруденение на месторождении приурочено к зонам прожилково-жильного и штокверкового окварцевания и сопровождающим их кварц-серицит-пиритовым метасоматитам. Рудные тела внутри этих зон не контрастны, не имеют четких геологических границ и выделяются только по опробованию. Они представлены линзо- и жилообразные, иногда столбообразные, залежи.
Минеральный состав руд: кварц, серицит, полевые шпаты, пирит, галенит, сфалерит, реже халькопирит. Рудные минералы образуют редкую рассеянную вкрапленность мелких кристалликов и зерен или прожилковидные обособления.
Золото в руде, в основном, свободное, связано с кварцем, образуя в нем отдельные разрозненные зерна изометричной, угловатой, искривленной форм. Размер золотин 0.001-0.025 мм, иногда до 0.04мм. Распространение золота в рудных телах неравномерное и изменчивое. Месторождение отнесено к 3-ей группе по сложности геологического строения.
На месторождении выделено 6 рудных тел на Северном участке (категория С1) и Южном участке (категория С2).

Запасы месторождения
Запасы месторождения подсчитаны и утверждены Протоколом ТУ «Центрказнедра» (Протокол № 702-з от 31.03.1998г.) по состоянию на 01.01.1998г.: составляют по категории С1+С2: руда - 282,11 тыс. тонн, золото - 1538,17 кг, (ср. содержание 5,45 г/т), серебро - 586,42 кг, (ср. содержание 3г/т).
Прогнозные ресурсы по месторождению оцениваются в 8,5 т. золота (среднее содержание 2.9 г/т).

Текущая ситуация по Контракту на недропользование
С начала действия Контракта на объекте проведен следующий комплекс геологоразведочных работ:
Колонковое бурение скважин диаметром HQ (96 мм) – 3077 п.м.;
Геофизические исследования скважин – 2770 п.м;
Геологическая документация керна скважин – 3077 п.м.;
Опробование керна скважин, лабораторно-аналитические работы.

Процесс продажи
Продажа доли участия в уставном капитале ТОО «Тау-Кен Прогресс» осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и внутренними правилами АО «Тау-Кен Самрук».
Процесс продажи состоит из 2 этапов:
1. Предварительный этап.
1. Письмо о заинтересованности с обязательным указанием предполагаемого размера приобретения доли и приложением информации о потенциальном покупателе.
2. Предоставление не конфиденциальной информации по запросу потенциальному покупателю.
3. Подписание Соглашения о конфиденциальности в случае дальнейшей заинтересованности для предоставления конфиденциальной информации.
4. При необходимости АО «Тау-Кен Самрук» подает запрос в компетентный государственный орган по недропользованию Республики Казахстан касательно разрешения на предоставления конфиденциальной информации, связанной с Контрактом.
2 Отборочно-заключительный этап.
5. Рассылка заинтересованным сторонам и публичное объявление запроса на предоставление коммерческого предложения. Запрос включает минимальные требования по сделке и крайний срок предоставления коммерческого предложения.
6. Рассмотрение коммерческих предложений уполномоченными органами АО «Тау-Кен Самрук».
7. Подписание транзакционных документов с отобранной стороной по данной сделке.

Ссылка на основные законодательно – правовые акты Республики Казахстан: http://www.tks.kz/page/zakonodatelstvo (www.tks.kz/Инвесторам/Законодательство)

Почтовый адрес АО «Тау-Кен Самрук»:
Астана, 010000, Республика Казахстан
район Есиль, ул. Д.Кунаева, 8, блок «Б», административное
здание Изумрудный квартал, блок Б, 13 этаж
Канцелярия
Тел.: +7 (7172) 55-95-72
Факс: +7 (7172) 55-27-80
e-mail: info@tks.kz

Контакты в случае возникновения вопросов:
Аршабеков Алибек
Управляющий директор по инвестициям
+ 7 (7172) 55-95-17
a.arshabekov@tks.kz ;

Абдикеримов Алтай
Главный менеджер Департамента корпоративных финансов
+7 (7172) 55-95-20
a.abdikerimov@tks.kz

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: