АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
10.03.2016
АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень»

Отчуждение до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень», связанном с контрактом на недропользование на разведку золота на участке Предгорный Кетмень в Алматинской области Республики Казахстан"

АО «Тау-Кен Самрук» объявляет о возможности отчуждения до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень».

Объект отчуждения: до 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень».
Вид недропользования: разведка
Вид полезного ископаемого: россыпное золото
Контракт №4134-ТПИ от 31 июля 2012 года на разведку золота на участке Предгорный Кетмень в Алматинской области Республики Казахстан (далее - Контракт).
Срок Контракта: 4 года.
Обладатель Контракта: ТОО «Тау Кетмень».

Краткая информация по ТОО «Тау Кетмень»
ТОО «Тау Кетмень» было зарегистрировано в Министерстве Юстиции Республики Казахстан 29.12.2012 года по адресу Республика Казахстан,010000, город Астана, район Есиль, улица Д. Кунаева 8, административное здание «Изумрудный квартал» блок «Б», 13 этаж.
ТОО «Тау Кетмень» является 100% дочерней организацией АО «Тау-Кен Самрук».



Краткая геологическая информация объекта недропользования.
Район работ расположен на южных склонах хребта Кетмень. В административном отношении он охватывает Уйгурский и Райымбекский районы Алматинской области.
В 30 км восточнее площади работ проходит Государственная граница с Китайской Народной Республикой. Районный центр Райымбекского района – п. Кеген расположен в 110 км юго-западнее участка работ.

Обзорно-административная карта


Объект исследования – россыпи золота – локализованы в отложениях кайнозойского возраста, среди которых выделяются неогеновые и четвертичные отложения, представленные валунно-галечными отложениями с супесчано-гравийным заполнителем.
Коренные источники россыпей золота участка Предгорный Кетмень связаны с Южно-Кетменском рудном узлом Восточно-Кетменского рудного района Кетменской минерагенической подзоны.
Рудный узел приурочен к вулканической постройке раннекаменноугольного возраста. Центральную часть рудного узла слагает Аршалинский экструзивный купол, сложенный флюидальными массивными лавами и лавобрекчиями трахидацитового состава, которые подвергнуты интенсивному метасоматозу с образованием зон окварцевания и пиритизации, несущих золотую минерализацию. Зоны окварцевания содержат самородное золото и гипсометрически располагаются выше зон пиритизации, включающих тонкодисперсное и коллоидное золото.
Большинство золото-сульфидно кварцевых жильных объектов, находящихся в верхней части гидротермально-метасоматической колонны и несущих самородное свободное золото при содержаниях 1,0-74,0 г/т уничтожено эрозией, а свободное золото перемещено в россыпи. На современном эрозионном срезе в Южно-Кетменском рудном узле преобладают объекты, представленные зонами пиритизации с содержанием золота 0,1-0,3 г/т.
Контрактная территория расположена в пределах благоприятных для россыпеобразования отрезков долин рек Кетмень (протяженностью около 4,5 км) и Шалкудысу (на протяжении 4,0 км), характеризующихся выполаживанием продольного профиля днищ и развитием комплекса разновозрастных террас.
Золотоносность данных участков связана с россыпями следующих типов:
- террасовые на I и II левобережной надпойменных террасах р. Кетмень;
- террасовые на III право- и левобережных надпойменных террасах р. Кетмень;
- большеобъемная с МТЗ в долине р. Шалкудысу.

Запасы месторождения
Общие прогнозные ресурсы россыпного золота в границах Контрактной территории оценивались в количестве 7089,83 кг, в том числе: P1 – 2559,38 кг по долине реки Кетмень и Р2 – 4530,45 кг по долине реки Шалкудысу.
На данный момент проводятся лабораторные исследования и обработка камеральных результатов, по итогам которых будет проведен подсчет запасов по категориям С1-С2.

Текущая ситуация по Контракту на недропользование
С начала действия Контракта на объекте проведен следующий комплекс геологоразведочных работ:
− проведение топорафо-геодезических работ;
− проходка и опробование горных выработок и буровых скважин - 3010 пог.м;
− отбор проб из скважин и шурфов - 6020 проб;
− количественная оценка содержания «гравитационного» золота – 252 проб;
− количественная оценка содержания мелкого и тонкого золота с использованием гидрометаллургических методов - 3560 проб;
− проведен анализ полученных результатов и составлена предварительная карта золотоносности долины р.Кетмень масштаба 1:5000;
− проводятся технологические исследования крупнообъемной пробы КТ-1 в ТОО «КРИЦ – НТК» (г. Степногорск, директор Перегудов В.В.).

Процесс продажи
Продажа доли участия в уставном капитале ТОО «Тау Кетмень» осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и внутренними правилами АО «Тау-Кен Самрук».
Процесс продажи состоит из 2 этапов:
1. Предварительный этап:
1. Письмо о заинтересованности с обязательным указанием предполагаемого размера приобретения доли и приложением информации о потенциальном покупателе.
2. Предоставление не конфиденциальной информации по запросу потенциальному покупателю.
3. Подписание Соглашения о конфиденциальности в случае дальнейшей заинтересованности для предоставления конфиденциальной информации.
4. При необходимости АО «Тау-Кен Самрук» подает запрос в компетентный государственный орган по недропользованию Республики Казахстан касательно разрешения на предоставления конфиденциальной информации, связанной с Контрактом.
2 Отборочно-заключительный этап:
5. Рассылка заинтересованным сторонам и публичное объявление запроса на предоставление коммерческого предложения. Запрос включает минимальные требования по сделке и крайний срок предоставления коммерческого предложения.
6. Рассмотрение коммерческих предложений уполномоченными органами АО «Тау-Кен Самрук».
7. Подписание транзакционных документов с отобранной стороной по данной сделке.

Ссылка на основные законодательно – правовые акты Республики Казахстан: http://www.tks.kz/page/zakonodatelstvo (www.tks.kz/Инвесторам/Законодательство)

Почтовый адрес АО «Тау-Кен Самрук»:
Астана, 010000, Республика Казахстан
район Есиль, ул. Д. Кунаева 8, административное
здание «Изумрудный квартал» блок «Б», 13 этаж
Канцелярия:
Тел.: +7 (7172) 55-95-72
Факс: +7 (7172) 55-27-80
e-mail: info@tks.kz

Контакты в случае возникновения вопросов:
Аршабеков Алибек
Управляющий директор по инвестициям
+ 7 (7172) 55-95-17
a.arshabekov@tks.kz

Абдикеримов Алтай
Главный менеджер Департамента корпоративных финансов
+7 (7172) 55-95-20
a.abdikerimov@tks.kz

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: