"Astana Mining & Metallurgy" - AMM 2016

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Выставки и конференции

"Astana Mining & Metallurgy" - AMM 2016

 
"Astana Mining & Metallurgy" - AMM 2016
Дата проведения 14 июня 2016 21:00 - 16 июня 2016 20:00
Место проведения Казахстан, Акмолинская область, Астана, просп. Тауелсыздык, 52: Дворец Независимости На карте
Контактное лицо ТОО «Iteca»
Контактный телефон +7 727 2583434
Контактный E-mail contact@iteca.kz
Сайт www.amm.kz/ru
VII Международный горно-металлургический Конгресс и Выставка "Astana Mining & Metallurgy" - AMM 2016

Масштабное мероприятие нацелено на то чтобы наладить новые бизнес связи, произвести обмен опытом с зарубежными коллегами, а также привлечь в страну иностранных специалистов и инвесторов.

АММ 2016 это:

- Форум, спикерами которого в этом году выступят премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов, председатель комитета по международным стандартам отчетности по запасам минерального сырья Гарри Паркер, главный исполнительный директор «Polymetal International» Виталий Несис и другие авторитеты отрасли;

- Выставка передовых технологий и инновационных разработок для компаний горно-металлургической отрасли;

- Премия «Золотой Гефест» - национальный отраслевой конкурс, отмечающий достижения специалистов и компаний Казахстана в сфере ГМК.

В начале текущего года вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Альберт Рау сообщил, что в рамках Конгресса АММ 2016 году будет проведен тендер на право недропользования на 100 месторождений в рамках Международного Конгресса «Astana Mining & Metallurgy 2016».

Следует отметить, что первый открытый аукцион в сфере недропользования по английскому методу был проведен в рамках АММ 3 декабря 2015 года - были реализованы 39 объектов по добыче золота, самоцветных камней, а также других цветных и редких металлов.

Напомним, что в работе Форума АММ 2015 приняли участие 686 делегатов из 40 стран мира. На главной бизнес площадке Казахстана в области ГМК был подписан ряд важных двусторонних документов. Так АО «Казгеология» и корпорация «KOREA RESOURCES CORPORATION» договорились о реализации совместных проектов по разведке полиметаллов, также договор о совместной разведке цветных и благородных металлов был заключен между АО «Казгеология» и ТОО «Ulmus Besshoky». В рамках выставки технологий и инноваций на АММ 2015 впервые был презентован новый раздел «Сделано в Казахстане для ГМК».

В 2018 году в Астане на базе конгресса AMM пройдет «World Mining Congress», эстафету на проведение которого Казахстану передаст Бразилия в октябре 2016 года.


Выставки и конференции

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

    Установите мобильное приложение Metaltorg: