Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В апреле Чили заработала на продаже меди $3,15 млрд


      Стоимость чилийского экспорта меди в апреле выросла до $3,15 млрд с $2,02 млрд в аналогичном периоде минувшего года вследствие резкого подъема цен на медь, сообщил центробанк страны. Совокупный экспорт Чили горнопромышленной продукции, включая молибден, чугун, серебро, йод и литий, вырос в апреле до $3,44 млрд с $2,22 млрд годом ранее.
      За январь–апрель страна экспортировала меди на $12,54 млрд по сравнению с $6,72 млрд экспорта за аналогичный период 2009 г., тогда как общий объем ее горнорудного экспорта за период увеличился с $7,66 млрд до $13,54 млрд.
      Согласно данным государственной медной комиссии Cochilco, спотовые цены на медь на Лондонской бирже металлов составили в апреле $3,51 за фунт, практически удвоившись по сравнению со средней ценой $2 за фунт в апреле 2009 г.
      Чили является крупнейшим производителем меди в мире.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: