Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Начальник цеха Ревякинского МПЗ осужден на 2 года


      Ясногорский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника железнодорожного цеха ОАО «Ревякинский металлопрокатный завод» 51-летнего Александра Бондарца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
      Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, установлено, что начальник железнодорожного цеха Бондарец организовал работу по складированию готового металлопроката с грубыми нарушениями правил безопасности в прокатном производстве. Так, пачки проката складировались в штабеля не крест-накрест, как того требуют правила охраны труда, а продольно в виде трапеции. Это привело к тому, что 18 мая 2009 г. около 15 часов на площадке для складирования готового проката 50-летний грузчик при выполнении работ получил телесные повреждения, от которых спустя 5 дней скончался в Тульской областной клинической больнице.
      Суд приговорил Александра Бондарца к 2 годам ограничения свободы. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с организацией работ по складированию, погрузке и выгрузке длинномерного металла.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: