Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Прочную сталь для небоскреба в Санкт-Петербурге поставит ArcelorMittal


      При строительстве небоскреба квартала «Охта Центр» в Петербурге будут использовать особо прочную марку стали, разработанную компанией ArcelorMittal.
      Опытные образцы новой марки HISTAR460RUSSIA изготовлены на заводе в Дифферданже (Люксембург).
      За основу нового продукта взята марка стали компании ArcelorMittal с минимальным пределом текучести 355 мегапаскалей – HISTAR355RUSSIA, которая использовалась при строительстве ряда высотных зданий в ММДЦ «Москва-Сити».
      В течение нескольких месяцев шла работа над созданием новой марки стали, которая отвечала бы и российским (ГОСТ), и европейским (EN) нормам. Перед разработчиками стояла цель сделать стальные балки как можно более прочными и в то же время легкими. Специфика «Охта Центра» заключается в том, что высотное здание, имеющее колоссальный объем металлоконструкций, строится на слабых грунтах, а кроме того, должно будет выдерживать сильнейшие ветровые нагрузки. Плодом работы ученых стала новая марка стали HISTAR460RUSSIA. Она отвечает требованиям и российских, и европейских строительных норм EN, ГОСТ и своду правил (СП), при этом являясь уникальным материалом для применения в металлокаркасах зданий и сооружений как на территории России, так и Евросоюза.
      Напомним, что проект строительства района «Охта центр» реализует «Газпром», который намерен вложить в строительство комплекса 60 млрд руб.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: