Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Электроцинк» освоил новый сплав для подшипников


      Плавильно-прокатное производство ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) осваивает производство нового цинк-алюминиевого сплава, являющегося заменой сплавов из классических бронз и широко применяющегося в Европе для изготовления подшипников скольжения.
      Как сообщил главный инженер «Электроцинка» Игорь Ходыко, выпуск первой пробной партии новой продукции стал возможным благодаря совместной работе специалистов завода «Электроцинк» и представителей сербской компании RАR, специально прибывших во Владикавказ для проведения опытной плавки. Предварительно сербские специалисты изучили производственные возможности владикавказского предприятия и отметили, что на «Электроцинке» есть вся необходимая исходящая сырьевая база.
      В настоящее время цинк-алюминиевый сплав, изготовляемый по сербской технологии, по своим свойствам превосходит такие сплавы, как оловянная бронза и алюминиевая бронза. Высокое качество сплава, известного также как «сербская бронза», подтверждено Серебряной и Золотой грамотами, полученными на Международных выставках техники в Белграде.
      По словам представителя фирмы RАR Игоря Манчука, данный сплав давно зарекомендовал себя на европейском рынке как высококачественная продукция. Согласно мировой тенденции использование «сербской бронзы», изготовляемой по технологии фирмы RАR становится все более распространенной альтернативой стали, чугунному литью, латуни, алюминиевым, а также цинковых сплавам, благодаря высокой коррозионной устойчивости, антитоксичности и прочности. Вместе с тем сплав до настоящего времени никогда не выпускался ни в России, ни на территории бывшего СССР.
      «Сегодня именно на «Электроцинке» есть все необходимые условия и сырьевые возможности для производства данного сплава, – сказал Игорь Манчук. – Именно поэтому руководство завода приняло решение опробовать и при положительных результатах внедрить новую технологию. При этом «Электроцинк» сможет продавать не только сырье в виде товарного цинка, а готовую продукцию, что в дальнейшем принесет предприятию дополнительную прибыль».
      Первый слиток «сербской бронзы» весом 172 кг уже передан в ремонтно-механический цех, где из нового сплава будут изготовлены и опробованы в работе подшипники скольжения для оборудования паросилового и обжигового цехов предприятия.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

УГМК


Электроцинк



Cвязанные новости:

      Выручка УГМК в 2009 году по МСФО сократилась на 13,9%
      Новые пошлины на никель и медь обсудят через неделю, а введут через 1,5 месяца?
      Гайский ГОК запустил вторую очередь рудоподготовительного комплекса
      МЗ им. Серова во II квартале получил чистый убыток в 65,6 млн рублей
      КЗОЦМ увеличил выпуск медного проката почти в 1,8 раза
      УГМК начала добычу меди на Шемурском месторождении
      Медные катоды УГМК зарегистрированы на LME
      ФАС завела дело на УГМК
      УГМК вложит 1,5 млрд рублей в добычу полиметаллов
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: