Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В текущем году импорт коррозионно-стойкой стали в РФ вырос более чем в 1,5 раза


      В январе–сентябре текущего года объемы импорта основных видов коррозионно-стойкой стали (плоский прокат, готовые изделия, трубы, полуфабрикаты, проволока, лента, прутки, уголки и пр.) в РФ составили 155 тыс. т.
      По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поставки выросли в 1,6 раза, однако до уровня 2008 г. их объемы не дотягивают более 14%. Отметим, правда, что в этом году был зафиксирован рекордный (180,5 тыс. т) уровень поставок этой продукции в РФ за последние 5 лет.
      В текущем году немногим более половины поставок составляет плоский прокат. Рост поставок по отношению к прошлому году составляет 2,3 раза, а отставание от 2008 г. – 4,5%.
      Поставки готовых изделий из коррозионно-стойких сталей (крепеж, посуда, сантехника и пр.) выросли по отношению к прошлому году на 21,6%, а в сравнении с 2008 г. снизились на 28%. При этом доля таких поставок опустилась до 19,5%.
      Доля поставок трубной продукции (включая фитинги, фланцы, отводы) составляет 14,1% (+3,6%; -30%). Доля импорта прутков и уголков – 6,4% (+32%; -6,6%), полуфабрикатов (включая трубную заготовку в виде прутков) – 3,4% (рост в 2,1 раза; +18%), проволоки и ленты – 2,6% (рост в 2,4 раза; -1%).

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: