Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

На объекты АТЭС везут южнокорейский металл?


      В дальневосточном репортаже со строящегося низководного моста «Седанка – полуостров Де-Фриз» в Амурском заливе Vladnews.ru взяло интервью у строителя объекта – заместителя генерального директор ЗАО «ТМК» (Тихоокеанской мостостроительной компании) Сергея Собина.
      Он, в частности, сообщил, что «осенью мы сделали хороший задел – подвезли и приняли необходимые металлоконструкции, причем бывали дни, когда по 12–14 вагонов доставляли, а в одном вагоне – по 40–50 т. Но пока море не замерзло, подвозим все необходимое и плавсредствами. Да и городу легче – таким образом мы не загружаем своим транспортом дороги и не создаем дополнительных пробок».
      «А пароходы с металлом к вам откуда идут?» – спросил корреспондент Vladnews.ru.
      «В основном из Кореи – там нормальное соотношение цены и качества металла, да и доставка дешевле обходится – за один рейс привозят до 3 тысяч тонн. Труба ведь почти 1,5 м в диаметре, если из-за Урала ее везти на поезде – она золотая нам окажется по цене.
      Всего нам надо смонтировать порядка 50 тыс. т металлоконструкций. Это все накапливается и размещается на строительных площадках – то есть осенью у нас шла и продолжает идти интенсивная подготовка к монтажу в зимний период», – ответил г-н Собин.
      Напомним, что ранее неоднократно сообщалось, что при возведении всех объектов саммита АТЭС-2012, в частности крупнейшего моста через бухту Золотой Рог, будут использоваться российские стройматериалы, включая нужный металлопрокат.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: