Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В начале марта на меткомбинаты Украины поступил уже второй вагон с радиоактивным ломом


      На Украине входным контролем металлургического комбината «Азовсталь» 9 марта был задержан вагон с радиоактивным металлоломом.
      Его поставщиком является фирма «Промснаб» (г. Харьков). В выявленном вагоне с радиоактивным металлоломом превышение уровня радиации составляло до 60 мкр/час (допускаемый естественный фон – 10–20 мкр/час). Действующая на «Азовстали» система входного контроля «Кордон» моментально среагировала на превышение предельно допустимой дозы гамма-излучения вагона с металлоломом, что предупредило его дальнейший ввоз на территорию комбината.
      По факту задержания вагона были оповещены члены городской комиссии, в нее вошли представители МВД, ГорСЭС, МЧС, СБУ, отдела экологии горсовета, управления по гражданской безопасности и защите населения горсовета, а также представители фирмы-поставщика и комбината по чрезвычайным ситуациям.
      Вагон с радиоактивным ломом был перемещен на запасной путь. Комиссией будет проведено его обследование и изъяты фрагменты радиационного лома, которые будут переданы на захоронение.
      Напомним, что ранее, 5 марта, радиоактивный металлолом поступил на Мариупольский меткомбинат им. Ильича.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: