Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на западном рынке кобальта остаются стабильными


      Цены на западном спот-рынке кобальта остаются стабильными с прошлой недели после ценового спада, связанного с ликвидацией запасов в Азии и более высоким, чем ожидалось, избытком на рынке кобальта по итогам 2010 г. Как кратко заметил один торговец, никакого движения в любом направлении. Торговцы отказываются считать такую ситуацию застоем бизнеса в связи с приближающейся Пасхой – по крайней мере кобальт 99,3% продается в диапазоне $15,75–17,25 за фунт.
      Но активность на рынке кобальта невысокая – как считает другой торговец, особого бизнеса на рынке кобальта сейчас не заметно по сравнению с другими металлами. «Вдогонку» он посетовал, что большие запасы кобальта более низкого содержания по-прежнему находятся в руках очень немногих производителей и торговцев.
      Кобальт среднего содержания 99,6%, применяемый в производстве источников питания, остается в диапазоне $16,00–17,50 за фунт, кобальт аэрокосмического качества (99,8%) чуть сдрейфовал вниз до $17,25–18,25 за фунт.
      Хотя цены неподвижны, торговцы продолжают сообщать о ликвидации запасов в Японии и Китае, и возможная активность в большей степени связывается со снижением цен. Как образно сказал еще один торговец, многие потребители почувствовали «запах крови» и ожидают повторного спада рынка.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: