Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рынок индия страдает  из-за нехватки спроса


      Китайский рынок индия под давлением на фоне дрейфа цен на нерафинированный индий. В свою очередь цены на сырьё смягчились под воздействием ослабевшего в последнее время спроса на индий. По сегодняшним оценкам Metal-Pages, цены на нерафинированный индий 99% снизились примерно на 50 юаней до 4450-4550 юаней (697-713 долл.) за кг, цены на рафинированный материал остались без изменений на уровне 4750-4850 юаней (745-760 долл.) за кг. Формально не изменились и экспортные цены – 750-780 долл. за кг, но запросы и сделки очень редки. В настоящее время некоторые участники рынка индия настроены весьма пессимистично относительно ближней перспективы. Как резюмировал один торговец, “…некоторые производители рафинированного материала и торговцы не настроены на продажи по снизившимся ценам и не меняют отпускные цеы, но многие обеспокоены, что цены всё-таки снизятся в результате недостаточного спроса”.
      Источник в промышленности сообщает о проблемах с финансами у некоторых производителей необработанного индия, что заставляет [производителей] снижать цены для хоть какого-то притока наличных средств, так как при текущем соотношении цен какие-то закупки сырья “в склад” производителями рафинированного индия всё-таки имеют место.
      Сообщется, что некоторые производители индия в округе Наньдан в пров. Гуаньцси приостановили производство из-за перебоев в подаче электроэнергии, а не из-за скандалов, связанных с экологическими нарушениями. Как сообщил Metal-Pages один из производителей, “…поставки электроэнергии – это действительно прдемет сильного беспокойства. Мы просто не в состоянии запустить наши производственные установки в такой ситуации. Небольшие производители, специализирующиеся на выработке электролитического индия, ещё могут использовать генераторы. Но для нашего предприятия индий является побочным продуктом, в основном мы работаем с цинком и оловом, что требует слишком много энергии, и для нас бессмысленно закупать генераторы, которые всё равно не дадут требуемой мощности”.
      Добывающие объекты в упомянутом округе используют одно из крупнейших месторождений индия в Китае, а основные заводы сосредоточены в г. Чехе, но многие из этих предприятий с 2001 г. находятся в приостановлено-замороженном состоянии после ужасной катастрофы на одном из рудников, повлекшей гибель 80 человек. Сейчас в этом городе с производством индия связаны 5 компаний, 3 из которых не работают. Хотя их доля в общем производстве индия в Китае невелика, промышленные источники отмечают, какой хаос в цепи поставок на рынке может возникнуть из-за психологических причин.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: