Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Herencia Resources продала долю в чилийском проекте Paguanta

      
      Котировки акций Herencia Resources выросли после того, как компания завершила продажу 70%-й доли в проекте по добыче цинка, серебра и свинца Paguanta на севере Чили.
       Общая сумма сделки составляет $2,3 млн денежными средствами и акциями Golden Rim Resources Limited.

Источник: MetalTorg.Ru
Antofagasta увеличила производство меди во II квартале

      
      Компания Antofagasta объявила об увеличении производства меди во втором квартале года по сравнению с итогами аналогичного периода минувшего года. Объем производства «красного металла» составил у компании 166,200 тыс. т, увеличившись на 5,9% относительно показателя аналогичного периода 2015 г. – благодаря росту выработки вследствие приобретения 50%-й доли в проекте Zaldivar и наращивания производства на руднике Antucoya.
       Выпуск золота компанией снизился на 4,2% в годовом исчислении, до 52,8 тыс. тройских унций. Производство молибдена сократилось на 38% в годовом сравнении, до 1600 т, вследствие снижения качества руды на проекте Los Pelambres.
       Компания прогнозирует выйти по итогам года на нижнюю границу ориентира производства меди 710,000-740,000 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru
Импорт металлолома во Вьетнам вырос в июне на 2,7%

      
      Общий объем импорта металлического лома во Вьетнам в июне составил 379,189 тыс. т, увеличившись на 2,7% относительно итогов предыдущего месяца. В денежном эквиваленте стоимость лома составила $93,66 млн (+10,8% к результатам мая).
       За первые 5 месяцев импорт лома во Вьетнам составил 1,79 млн т, увеличившись на 24,3% в годовом сравнении.
       По оценкам, импорт лома в страну в 2016 г. составит около 3,58 млн т.

Источник: MetalTorg.Ru
Крупнейший горнодобывающий проект на Филиппинах не состоится?

      
      Согласно заявлению нового министра окружающей среды и природных ресурсов Филиппин Регины Лопес, «ей не нравится проект карьера Tampakan из-за рисков, которые с ним связываются, поскольку она находится посреди рисовых полей и других сельхозугодий, в бассейне шести рек». По оценкам, Tampakan покрывает 10 тыс. гектаров и в рудных жилах зоны содержится 15 млн т меди и около 18 млн унций золота. Его оценочная стоимость составляет $37 млрд. «Я бы вообще его не рассматривала», - подчеркнула министр.
       Tampakan находится в южном регионе Минданао. Он мог бы стать крупнейшим объектом инвестирования в горную отрасль на Филиппинах.

Источник: MetalTorg.Ru
KAZ Minerals значительно увеличила производство меди

      
      Казахстанский производитель меди компания KAZ Minerals сообщил о росте производства меди после введения в эксплуатацию двух проектов – «Бозшаколь» и «Актогай». Выпуск катодной меди вырос у компании во втором квартале на 77% относительно результатов аналогичного периода 2015 г., до 31,1 тыс. т. По итогам полугодия производство медных катодов увеличилось на 43%, до 52,6 тыс. т. Компания ожидает увеличения выпуска медно-катодного эквивалента во второй половине года и планирует произвести 130-155 тыс. т катодной меди в текущем году.
       Выпуск слитков золотого эквивалента увеличился у компании до 39,1 тыс. унций по результатам первого полугодия с 16,1 тыс. унций в таком же периоде годом ранее.

Источник: MetalTorg.Ru
Anglo American снижает убыточность и задолженность

      
      Компания Anglo American сообщила о резком снижении убыточности по итогам первой половины года на фоне снижения цен на сырьевые товары. Чистый убыток компании составил в отчетном периоде $813 млн по сравнению с $3 млрд убытка в таком же периоде 2015 г. В сумму убытка включено обесценение угольных активов в размере $1,2 млрд. Общая задолженность компании снизилась до $11,7 млрд с $12,9 млрд в конце 2015 г. Anglo намерена снизить долговую нагрузку до конца 2016 г. до уровня ниже $10 млрд.
       Выручка компании снизилась на 20%, до $10,6 млрд.
       По словам главы компании Марка Кутифани, компания планирует продать активы в размере $3-4 млрд в свете идущего процесса реструктуризации.

Источник: MetalTorg.Ru
ИТЗ вышел на рекордный уровень ж/д отгрузок ТБД

        В июне, согласно статистике РЖД, отгрузки стальных труб с ЗАО "И...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
В I полугодии значительно снизилась выручка китайского стального экспорта

       В июне экспорт из Китая стальной продукции на мировые рынки  составил ...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
Цветные металлы вынуждены дешеветь ввиду укрепления американской валюты

      
      В среду, 27 июля, отмечено снижение стоимости медных фьючерсов на Лондонской бирже металлов на фоне укрепления доллара США.
       Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на LME на момент окончания неофициальной сессии на 1,62%, до $4850 за т.
       Алюминий завершил торги на бирже на предыдущих котировках - $1592 за т. Цена цинка снизилась на 2,38%, до $2176 за т. Никель подорожал на 0,05%, до $10355 за т. Цена свинца снизилась на 2,39%, до $1799 за т. Котировки цены олова выросли на 0,14%, до $17700 за т.
       По словам аналитика Marex Spectron Ди Переры, на цену меди возросло давление после опубликования данных о запасах меди на складах LME, где резервы металла выросли почти на 6000 т (+4,4%).
       Между тем, общий объем открытых длинных («бычьих») позиций по меди увеличился за период 19-26 июля до 18,284 тыс. контрактов по сравнению с 4,868 тыс. контрактов неделей ранее, что указывает на росте уверенности рынка в грядущем подорожании «красного металла».

Источник: MetalTorg.Ru
Отгрузки продукции ОМК-Сталь по сети РЖД самые высокие за последние 4 года

       В июне, согласно статистике РЖД, отгрузки стального проката с АО "ОМК-...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
Чистая прибыль "Русполимета" за I полугодие выросла до 409 млн рублей

      
      Чистая прибыль ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) в первом полугодии увеличилась на 5,8 % к январю-июню 2015 года, до 408,578 млн рублей, говорится в отчете предприятия.
      Выручка компании при этом снизилась на 6,5 %, до 3,609 млрд рублей. Кредиторская задолженность составила 961,433 млн рублей (-32 % к первому полугодию 2015 года), дебиторская незначительно выросла и достигла 3,573 млрд рублей (+1,7 %).
      ОАО «Русполимет» специализируется на металлургическом производстве. Основная продукция предприятия – стальные кольца и заготовки для авиационной отрасли.

Источник: MetalTorg.Ru
"Распадская" нарастила как чистую прибыль, так и краткосрочные долги

      Чистая прибыль ПАО "Распадская" по РСБУ в январе-июне 2016 года выросла 7,3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила почти 7,185 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
      Выручка при этом снизилась на 22,7% - до 3,854 миллиарда рублей, себестоимость - выросла на 5,3%, до 3,004 миллиарда рублей.
      Валовая прибыль снизилась в 2,5 раза и составила 850 миллионов рублей. Прибыль от продаж снизилась почти в 3 раза - до 611,7 миллиона рублей. Прибыль до налогообложения подскочила почти в 7 раз - до 8,572 миллиарда рублей. Прочие доходы компании в первом полугодии выросли в 13,6 раза - до 7,541 миллиарда рублей.
      Долгосрочные обязательства компании на 30 июня 2016 года снизились до 324,6 миллиона рублей с 29,476 миллиарда рублей на конец 2015 года, краткосрочные, напротив, выросли за первое полугодие до 27,695 миллиарда рублей с 2,153 миллиарда рублей.
      "Распадская" входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании Evraz.

Источник: Прайм-ТАСС
В июне замедлились ж/д поставки стальной продукции в Крым

       В июне, согласно ж/д статистике, отгрузки в Крым российских металлургов и трубных заводов стальной продукции  составили 4,02 тыс. тонн. Это почти в 4 раза меньше отгрузок в мае. В целом за I полугодие объемы поставок достигли 63,8 тыс. тонн. 
      В структуре поставок в этом году примерно 40% составляла трубная продукция, в основе которой были трубы большого диаметра. Однако в июне объемы поставок труб составили всего 148,3 тонн. В то же время, примерно 45% поставок пришлось на листовую сталь и около 30% на сортовой и фасонный прокат.

Источник: MetalTorg.Ru
"Воркутауголь" снизила добычу угля за полугодие

       Объем добычи угля компании "Воркутауголь" в январе-июне 2016 года снизился на 7,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 5,3 млн тонн. Снижение обусловлено аварией на шахте "Северная", сообщили в пресс-службе компании.
       "Объем добычи угля за первые шесть месяцев 2016 года составил 5,3 млн тонн. Это на 7,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это данные без учета шахты "Северная", где в феврале этого года произошла авария, шахта затоплена. После аварии планы по добыче были скорректированы, по факту удалось добыть на 3% больше ожидаемого", - сообщили в пресс-службе компании. 
      Главным потребителем продукции "Воркутауголь" остается Череповецкий металлургический комбинат, входящий в ПАО "Северсталь". Кроме того, воркутинский уголь поставляется на рынки России и Украины. 
       "На результаты нужно смотреть с поправкой на аварию на шахте "Северная", так как ее влияние на общие результаты очень значительное и изменить это мы уже не можем. Тем не менее компания выполняет план по добыче и создает запасы угля на грядущий период перемонтажей лав", - отметил генеральный директор АО "Воркутауголь" Вадим Шаблаков.

Источник: MetalTorg.Ru
US Steel остается нерентабельной, невзирая на рост цен продукции

      Компания US Steel продолжает наращивать убытки, невзирая на фактический запрет импорта в США  конкурируюшей стальной продукции.
      Несмотря на то, что US Steel удалось сократить убытки во втором квартале почти в шесть раз по итогам первого полугодии её чистый убыток увеличился в годовом сравнении на 14,8 процента – до 386 миллионов долларов.
      Выручка компании за отчетный период упала на 20,2 процента, до 4,925 миллиардов долларов.
       US Steel потеряла ещё 46 миллионов долларов во втором квартале, продемонстрировав пятый подряд квартальный убыток, хотя её сегмент по производству плоского проката вернулся к прибыльности.
       «Наши результаты во втором квартале значительно улучшились за счет возвращения к прибыльности европейских предприятий по производству плоского проката», - заявил глава US Steel Марио Лонги.
       Он отметил, что рост цен на сталь в США и оптимизация расходов также начали отражаться в результатах компании.
       В отчете компании говорится, что средние цены реализации стального проката в Северной Америке во втором квартале выросли до 642 долларов за тонну по сравнению с 611 долларами в первом квартале

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: