Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Серебро стремится стать промышленным металлом?


      Спрос на серебро вырос в прошлом году среди индустриальных потребителей до исторического максимума, несмотря на его сокращение в целом, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на обзор GFMS, крупнейшей исследовательской компании на рынке драгметаллов.
      Промышленный спрос на серебро, которое используется при производстве электроники и химических катализаторов, вырос в прошлом году на 7,2%, до 455,3 млн унций (14,2 тыс. т), говорится в обзоре GFMS. При этом общемировой спрос на серебро сократился в прошлом году на 2,1%, до 894,5 млн унций. Добыча этого драгоценного металла повысилась на 3,6%, до 670,6 млн унций.
      На Индию, Китай и США пришлось 70% прироста спроса на серебро среди промпредприятий. При этом в таких отраслях, как ювелирная промышленность, производство столового серебра, чеканка монет, потребление этого драгметалла снизилось.
      С начала этого года металл подорожал на 13%, по итогам 2007 г. – на 15%.
      По прогнозам GFMS, средняя цена на серебро в этом году составит $17 за тройскую унцию по сравнению с $13,47 годом ранее.
      Мировой спрос на ювелирную продукцию из серебра сократился в 2007 г. на 1,7%, до 163,4 млн унций, что является минимальным значением с 1999 г. В частности, в Италии, которая входит в тройку крупнейших в мире потребителей серебряных ювелирных изделий, потребление сократилось на 8,5%, до 25,8 млн унций.
      Основной причиной роста производства серебра стало увеличение объемов его добычи в Перу, Мексике и Китае, на которые пришлось более 50% мирового прироста. В этом году повышение производства может составить, согласно ожиданиям GFMS, 6%.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: