Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Миттал: рост спроса на сталь в 2010 году составит 10%


      По мнению главы компании ArcelorMittal Лакшми Миттала, мировой спрос на сталь в мире в текущем году вырастет, однако стальной индустрии предстоит еще долгий путь, пока она не достигнет докризисного уровня, так как восстановление мировой экономики протекает вяло. «В текущем году нас ожидает 10%-й рост мирового спроса на сталь», – заявил участникам ежегодной конференции в Нью-Йорке Steel Success Strategies г-н Миттал, добавив, что в свете европейского долгового кризиса двойная рецессия, которая может сказаться на спросе на сталь, не является чем-то невероятным.
      Миттал подчеркнул, что высокая безработица в США – вопреки стимуляционным мерам правительства – «является указанием на то, что восстановление будет медленным».
      Глава сталепроизводителя также напомнил, что стальной рынок должен быть бдительным ввиду усилий Китая по ужесточению монетарного регулирования, хотя ситуация с потреблением стали на развивающихся рынках позитивна. Г-н Миттал подчеркнул, что Китай на пути к добавлению в производство дополнительных мощностей в объеме 60 млн т стали в текущем и 40 млн т стали в следующем годах.
      Другим вызовом сталепроизводителям глава ArcelorMittal назвал введение в обиход ежеквартально обновляемых цен на железную руду вместо исторической «нормы», когда цена на сырье определялась ежегодно. Это, по мнению Миттала, обострило проблему волатильности, спекуляций и роста цен, и сталепроизводителям теперь тяжелее предлагать контракты для постоянных клиентов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: