Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Southern Copper будет бороться за проект Tia Maria


      Компания Southern Copper Corp. планирует предоставить властям Перу обновленный экологический анализ по проекту Tia Maria, заявил глава компании Оскар Гонсалес Роча.
      Как сообщалось, в начале апреля перуанское правительство заявило о том, что не примет экологический доклад Southern Copper вследствие протестов против проекта со стороны местных жителей.
      На совещании с аналитиками г-н Роча сообщил, что, если проект Tia Maria не будет развиваться, то компания может использовать большую часть оборудования, предназначенного для Tia Maria, на других проектах. На настоящий момент Southern Copper потратила около $435 млн на данный проект.
      Компания указывает, что протесты против Tia Maria стали политизированными и что «она предоставила данные, свидетельствующие о том, что проект отвечает наиболее строгим экологическим стандартам».
      Southern Copper также продвигает расширение проектов Toquepala и Cuajone.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: