Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на цветные металлы ожидает несколько месяцев неопределенности?


      В понедельник, 23 мая, медь на LME завершила сессию на 3,1% ниже отметки предыдущих торгов на уровне $8793 за т, после того как слабая китайская статистика по импорту и промпроизводству, а также укрепившийся доллар вызвали резкое снижение цен на цветные металлы. Импорт меди в Китай упал в апреле до 160,236 тыс. за т – на 48% ниже уровня годом ранее и на 17% ниже против уровня предыдущего месяца.
      Краткосрочные индикаторы указывают, что медь удержится ниже уровня $9148 за т – в пределах недавно установившегося диапазона, отмечает аналитик Sucden Financial Бренда Салливан.
      Трехмесячный контракт на олово завершил сессию на 3,8% ниже предыдущего значения – на уровне $26700 за т, тогда как такой же контракт на никель финишировал на 4,9% ниже предыдущего уровня, опустившись до $22395 за т.
      Трехмесячные фьючерсы на алюминий просели на меньшую величину, подешевев лишь на 0,9%, до $2478 за т. Однако, как считает Салливан, по крайней мере в ближайшей перспективе рынок может и дальше продолжить снижение. «Краткосрочные индикаторы уже «внизу», однако восходящий тренд будет сломлен, это может указывать на более серьезный откат – до $2450 за т и далее – к $2429 за т», – утверждает г-жа Салливан.
      В своем докладе компании ABN Amro и VM Group заявили, что ожидают нескольких месяцев неопределенности для цветных металлов. «Эйфория I квартала ушла. Сохраняется знак вопроса в отношении того, откуда точно будет сейчас проистекать спрос, учитывая тот факт, что экономические данные из США неоднозначны, а Китай предпринимает решительные шаги для контроля инфляции посредством более жесткой монетарной политики», – отмечается в докладе. По мнению аналитиков, неясные экономические перспективы двух крупнейших мировых экономик стали базисом для сброса активов в секторе металлов в текущем месяце, а также определяют продолжающиеся тяготы рынков, ищущих направление движения.
      Утренние торги 24 мая начались с небольшим укреплением цен благодаря активизации китайских покупателей. Японский трейдер ожидает цен выше $9000 за т меди уже на этой неделе, а аналитики прогнозируют позитивную динамику, рассчитывая на пополнение  складских запасов у потребителей.
      Впрочем, о темпах восстановления идут споры. «Мы думаем, что объемы импорта меди в КНР возрастут относительно слишком низких значений апреля, однако дальнейшего роста в этом году ожидать не стоит,» - говорят в Barclays Capital. Китайцам пока вполне хватит запасов на таможенных складах, так как летом спрос будет вялым.
      В Standard Bank ждут краткосрочного подъема цен на медь, но отмечают слабость азиатского рынка. В более отдаленной перспективе там все же ждут подъема цен ближе к концу года, поскольку прогнозируют небольшой дефицит меди в 2011г .и его рост в 2012г.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:39 моск.вр. 24.05.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2509.5 за т, медь – $8837 за т, свинец – $2460.5 за т, никель – $22444 за т, олово – $26855 за т, цинк – $2117.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2493.5 за т, медь – $8860 за т, свинец – $2459.5 за т, никель – $22465 за т, олово – $26900 за т, цинк – $2137.5 за т;
      на ShFE (поставка июнь 2011 г.): алюминий – $2558 за т, медь – $10349.5 за т, цинк – $2542.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка август 2011 г.): алюминий – $2568 за т, медь – $10194 за т, цинк – $2570 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка май 2011 г.): медь – $8796.5 за т;
      на NYMEX (поставка июль 2011 г.): медь – $8799.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Для цветных металлов наступает летнее ценовое затишье?
      Медь если и сможет вернуться к $10000 за тонну, то будет делать это долго и трудно?
      Медь исчерпала потенциал роста цен?
      Цветные металлы не могут разобраться в противоречивых прогнозах?
      Снижение цен на цветные металлы будет непродолжительным?
      Цветные металлы продолжают дешеветь, хотя потенциал роста уже накапливается?
      Инвесторы интересуются подешевевшими цветными металлами, но покупать боятся?
      Потребители избегают закупок цветных металлов?
      Китай посылает ценам на цветные металлы противоречивые сигналы?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: