Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Citigroup: медь «заперта» в диапазоне между 9 и 10 тысячами за тонну


      Цены на медь достигли пика цикла и вряд ли смогут снова пробить уровень $10 тыс. за т, заявил глава Европейского отдела исследований в сфере металлов и горной промышленности Citigroup Хиз Джансен. «Мы полагаем, что медь «застряла» в диапазоне $9–10 тыс. за т, – подчеркнул г-н Джансен. – Наблюдается пик в суперцикле прибыльности данного промышленного сектора».
      В последние годы рынки сырья постоянно подстегивало увеличение прибыли и возврата инвестиций, а спрос значительно превышал предложение, отметил г-н Джансен. «Однако такой рост спроса не может продолжаться вечно, и в ближайшие годы мы должны увидеть уменьшение прибылей на фоне роста замещения металлов более дешевыми материалами, тогда как политики стремятся наращивать усилия по сдерживанию галопирующих цен», – подчеркнул аналитик, добавив, что, пока цены на медь не «прорвутся» через ранее установленные пики, они также не упадут ниже циклических минимумов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: