Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Факторов, поддерживающих цены цветных металлов, становится все меньше?


      В среду, 14 сентября, цветные металлы завершили торги на LME преимущественно с ценовым понижением после сессии, характеризовавшейся нервозностью в среде инвесторов. Медь просела в ходе торгов до отметки $8590 за т – самого низкого значения с 11 августа. Легкое восстановление евро мало помогло металлам: многие потенциальные покупатели вообще воздержались от покупок на фоне различных сообщений о создании усовершенствованного варианта «фонда спасения» для еврозоны. Объем розничных продаж в США по августу, оставшись на том же уровне, разочаровал аналитиков, которые ожидали 0,3%-го прироста, тогда как промпроизводство в еврозоне выросло в июле на 1% по сравнению с данными по июню, что меньше прогнозировавшегося 1,5%-го прироста данного показателя.
      Агентство Moody's снизило рейтинг двух крупных французских банков, вызвав новую волну обеспокоенности европейским финансовым здоровьем. Рейтинги Societe Generale и Credit Agricole были понижены на 1 пункт ввиду наличия у них греческих гособлигаций.
      «Макроэкономическая неопределенность ограничивает способность меди расти в цене с середины августа, - отмечает аналитик по металлургии Mitsui Bussan Commodities Джастин Леннон. – Не видно решения европейских проблем, и это не способствует спекулятивным операциям с медью».
      «Слабость «красного металла» также отразилась на свинце и цинке – оба металла следовали в среду за медью. Лишь алюминий и никель смогли противостоять общему тренду, а дальнейшее падение запасов LME помогло поддержать никель», - отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. Никель единственный из металлов, который подорожал к результатам предыдущего дня, финишировав на отметке $21370 за т (+0,4%).
      Утренние торги 15 сентября также проходили в «смешанном режиме». Китайский спрос весьма невелик – у многих потребителей серьезные проблемы с получением кредитов, и они предпочитают закупаться только в ситуации крайней необходимости, говорит сингапурский трейдер.
      Аналитики прогнозируют рост импортных поставок меди в КНР по итогам сентября в связи с сильным сезонным спросом, но также признают, что проблемы с кредитованием ограничивают возможности потребителей металлов делать запасы.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:07 моск.вр. 15.09.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2332.5 за т, медь – $8639.5 за т, свинец – $2372.5 за т, никель – $21376 за т, олово – $23522 за т, цинк – $2157.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2366.5 за т, медь – $8661.5 за т, свинец – $2349.5 за т, никель – $21389 за т, олово – $23495 за т, цинк – $2178 за т;
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2764.5 за т, медь – $10215.5 за т, цинк – $2601 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2011 г.): алюминий – $2711.5 за т, медь – $10182.5 за т, свинец – $2570 за т, цинк – $2621.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2011 г.): медь – $8565 за т;
      на NYMEX (поставка ноябрь 2011 г.): медь – $8584.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Китай не спешит поддерживать спрос на цветные металлы?
      Цветные металлы не поймут, на какую экономику ориентироваться?
      У цветных металлов все меньше надежд на рост цен и спроса?
      Цветные металлы не нашли позитива в выступлении Обамы?
      Цветным металлам безразлично реальное состояние экономики США?
      Цветные металлы обеспокоены состоянием спроса, но надеются на дефицит?
      Инвесторы не хотят покупать цветные металлы, опасаясь затяжной рецессии?
      Цены на цветные металлы остались без поддержки?
      На рынке цветных металлов даже в Китае остались только спекулянты?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: