Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Goldman Sachs повысил прогноз по ценам меди и цинка на LME


      По словам Goldman Sachs, озабоченность инвесторов ухудшением макроэкономической среды и упорные долговые проблемы Европы держат, конечно, цветные металлы на LME «в напряжении», но для аннулирования позитивного прогноза по меди и цинку будет необходима мировая рецессия или финансовый кризис.
       Goldman Sachs поднял прогноз цены трехмесячного контракта на медь до $9700 за т с оценки предыдущего месяца - $9450 за т. Прогноз цены контракта на цинк с поставкой через 3 месяца банк также увеличил – с $2400 за т до $2450 за т.
       «Мы продолжаем ожидать дальнейших успехов меди. Наши базовые выводы и ожидания продолжения сильного экономического роста на развивающихся рынках и в Китае не перестают убеждать нас в перспективах укрепления фундаментальных факторов для меди, что должно подтолкнуть цены выше в течение следующего года», - говорится в комментариях банка клиентам.
       По мнению экспертов Goldman Sachs, хотя в следующем году баланс фундаментальных факторов для цинка не такой «крепкий», как случае меди, наблюдается развитие дефицита цинка на рынке на фоне растущего импорта металла в Китай и закрытия ключевых рудников, что в сумме должно хорошо поддержать цены на цинк.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: