Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В ноябре поставки продукции черной металлургии для  ж/д машиностроителей  заметно упали


      В ноябре 2008 г., согласно ж/д статистике, поступления продукции черной металлургии на вагоноремонтные и локомотивостроительные предприятия России составили 51 тыс. т. По сравнению с октябрем объемы поставок снизились в 1,6 раза.
      При этом поставки продукции на выполняющее большой заказ (производство для РЖД полувагонов в рамках договора на 2008–2010 гг.) ОАО «НПК» Уралвагонзавод» сократились в ноябре в 1,5 раза, до 32,7 тыс. т. На предприятия ПО «Алтайвагон» – упали в 2,3 раза, до 7800 т. На ОАО «Тверской вагоностроительный завод» – снизились на 10% до 2900 т.
      Среди локомотивостроителных предприятий следует отметить ПО «Новочеркасский электровозостроительный завод» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод», которые в ноябре увеличили закупки металла до 3000 т (+25,3%) и 914 т (+1,8%) соответственно.
      За январь–ноябрь 2008 г. ОАО «НПК» Уралвагонзавод» получил 488,2 тыс. т металла, что на 6,8% выше соответствующего показателя 2007 г. На ПО «Алтайвагон» поступления составили 142,4 тыс. т (+7%). На ОАО «Тверской вагоностроительный завод» – 54,7 тыс. т (+16,2%). ПО «Новочеркасский электровозостроительный завод» и ОАО «Демиховский машиностроительный завод» увеличили закупки металла за этот период до 32,5 тыс. т (+60,8%) и 15,5 тыс. т (+20,8%) соответственно.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: