Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Инпром» испытал оборудование для производства армокаркасов


      Лабораторией арматуры НИИЖБ им. Гвоздева А.А. исследованы технология сварки и качество сварных крестообразных соединений пространственных арматурных каркасов, выполняемых на оборудовании, установленном в сервисных металлоцентрах ОАО «Инпром».
      В ходе испытаний использовался стальной прокат, применяемый для армирования железобетонных конструкций: термомеханически упрочненная арматура класса А500С, холоднодеформированная арматуры класса В500С, а также горячекатаная арматура различных диаметров класса А1.
      Из каркасов вырезались образцы соединений для испытаний, предусмотренных требованиями соответствующих ГОСТов: испытание на растяжение (ослабление рабочего стержня), изгиб (охрупчивание рабочего стержня) и срез (прочность собственно сварного соединения).
      По результатам испытаний подготовлено заключение, в котором говорится, что оборудование компании, предназначенное для производства цилиндрических, призматических и предварительных арматурных каркасов рекомендуется к широкому применению, так как обеспечивает высокую производительность, точность изготовления изделий и стабильно высокое качество сварных соединений. Оборудование может успешно использоваться для производства каркасов различной конфигурации, железобетонных колонн, балок, свай (в том числе забивных).
      Наличие у оборудования для производства каркасов как автоматического, так и полуавтоматического варианта дуговой сварки позволяет выполнять крестообразные соединения заданной проектом прочности.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

ФИЛИАЛ ЕВРАЗ МЕТАЛЛ ИНПРОМ (г. Москва)



Cвязанные новости:

      В феврале Инпром почти удвоил закупки украинского стального проката
      В феврале «Инпром» значительно увеличил закупки металлопроката
      На СМЦ «Инпром» раскрой листа будут осуществлять по новой технологии
      Железнодорожные поступления  проката черных металлов для Сталепромышленной компании приблизились к 0,9 млн т.
      «Инпром» откроет свой самый восточный филиал
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: