Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальной спрос в Китае увеличится до конца года


      Как сообщает агентство Bloomberg, стальной спрос в Китае во второй половине 2009 г., по мнению China Iron & Steel Association, значительно вырастет по сравнению с первым полугодием на фоне роста китайской экономики. «Китайский стимуляционный пакет даст возможность спросу на сталь значительно вырасти», – отмечает Ци Сяндун, помощник генерального секретаря CISA. Китай намерен увеличить темпы роста своей экономики в текущем году на 8%.
      «Китайские сталепроизводители, потребители и торговцы начали пополнять запасы, что значительно повлияет на спрос и цены на сталь», – отметил г-н Ци на пресс-конференции. Кроме того, на рост цен окажут влияние растущие расходы на руду, уголь и фрахт. Базисные китайские цены на сталь с 1 апреля выросли на 25%. В первой половине года стальное производство достигло нового рекорда – 267 млн т.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: