Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В июле продолжился рост поступлений черных металлов в металлоторговлю


      В июле текущего года, согласно ж/д статистике, поступления черных металлов (чугун, стальной прокат, трубы и пр.) на базы в российские торговые предприятия и сети составили 491 тыс. т, что на 20,1% выше соответствующих поступлений в июне. Несмотря на то, что рост поставок наблюдается третий месяц подряд, их объемы так и не достигли в середине лета рекордного пока в этом году мартовского уровня (531,6 тыс. т).
      Отметим, что в июле рост поступлений металлопродукции на склады наблюдался у подавляющего большинства крупнейших торговых сетей и независимых металлотрейдеров.
      Среди крупнейших торговых сетей на первом месте по закупкам остается ОАО «Металлсервис». Рост по отношению к июню составил 21,1%, до 65,3 тыс. т.
      ОАО «Комтех» увеличил закупки на 15,4%, до 37,6 тыс. т. ООО «ПКФ «Дипос» – на 34,1%, до 39,3 тыс. т. ЗАО «Металлоторг» – на 12,3%, до 26,7 тыс. т. У ЗАО «Сталепромышленная компания» объемы поступлений снизились на 6,6%, до 41 тыс. т.
      В целом за январь–июль текущего года закупки в металлоторговле сократились по отношению к соответствующему периоду прошлого года в 2,2 раза, до 2,8 млн т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: