Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Отремонтированное российское судно отправится  в металлолом


      Арктическое морское пароходство уплатило долг за ремонт российских судов «Василий Ян» и «Профессор Воскресенский». Теперь они могут покинуть китайский порт, однако из двух судов вернется только одно – «Профессор Вознесенский», а другое («Василий Ян») будет продано на металлолом.
      В порту Шанхая два российских судна провели ровно год. В сентябре 2008 г. их поставил в порт Шанхая на ремонт судовладелец – Арктическое морское пароходство. С этого момента и начались проблемы у двух российских экипажей, которые в итоге привели к аресту кораблей китайскими властями.
      Российская компания оказалась не в состоянии оплатить уже выполненный ремонт своих судов, а также погасить все долги по зарплате перед своими работниками. Общий долг в итоге составил 23 млн руб.
      Николай Суханов, председатель Дальневосточного регионального отделения российского профсоюза моряков, рассказал: «В первую очередь? естественно, подействовало указание президента России Дмитрия Медведева относительно того, чтобы этот вопрос был решен. После урегулирования всех вопросов и перечисления долга по ремонту было принято решение китайской стороной об освобождении двух судов, стоящих в порту Шанхая».
      Несколько недель назад все моряки двух кораблей получили по 350 тыс. руб., а заодно и возможность вернуться на родину. После длительных переговоров с китайской стороной было принято решение о продаже судна «Василий Ян» на металлолом в счет погашения накопившегося долга.
      Для того чтобы собрать деньги, Арктическое морское пароходство продало на металлолом также судна «Федор Охлопков» и «Афанасий Богатырев».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: