Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ведущие игроки стального рынка ставят на Индию


      Как сообщает агентство Reuters, постоянный резкий спад спроса на сталь, который лишил стальную отрасль мира работы на полную производственную мощность почти в течение всего текущего года, подталкивает мировых производителей расширять свое присутствие в Индии, которая наряду с Китаем является редким оплотом роста.
      Спрос на сталь в этой стране, который стимулирует инфраструктура, рост автомобильных продаж побуждает большую часть крупных мировых компаний искать возможность инвестиций среди фрагментированной местной промышленности. «Индия находится в центре внимания большинства компаний, дающих прибыльность рынка, – отмечает Ракеш Арора, аналитик из Macquarie Research. – У Индии есть и рост спроса, и дешевая железная руда, идущая для производства стали».
      Фирмы среднего размера, такие как Usha Martin, Electrosteel Casting, Bhushan Steel и Monnet Ispat, отмечаются как привлекательные цели для совместных предприятий или приобретений иностранными фирмами. Маленькие стальные компании, менее конкурентоспособные внутренние игроки, могут, однако, увидеть свое положение под угрозой, по мере вторжения на индийский рынок мировых игроков.
      В начале сентября компания ArcelorMittal анонсировала, что приобретет долю в 30% в индийской компании Uttam Galva, и, как отмечают аналитики, все больше таких сделок ожидается в Индии. «Для кого-то, приезжающего из другой страны, очень трудно выстроить проект по производству стали до конца, включая этапы разрешения на источники сырья и аренду земли, – отмечает Ниттин Джохари, финансовый директор Bhushan Steel. – Иностранные фирмы поняли, что невозможно заняться коммерцией в одиночку в Индии, необходимо сотрудничество».
      Как известно, Bhushan ведет переговоры с японской Sumitomo Metal Industries по строительству стальной фабрики в Индии.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: