Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на заготовку снижаются из-за падения лома


      Как сообщает агентство Reuters, цены на стальную заготовку в Черном море и Турции на первой неделе октября слегка снизились на фоне уменьшения цены на черный лом и снижения покупок. По мнению трейдеров, цены, вероятно, попадут под давление в ближайшие недели на фоне пополнения запасов и из-за излишка производственных мощностей после того, как заводы перезапускают производство.
      Цены на стальную заготовку в регионе Черного моря составляли $435–440 за т, по сравнению с $445–450 за т на предыдущей неделе. Цены на лом снизились приблизительно до $285 за т по сравнению с $300 за т, но вряд ли снизятся больше, отмечают эксперты.
      «Рынок опасается корректировок цены, – отмечает один из турецких трейдеров. – Заводы пытаются увеличить цены, но спрос не такой высокий, кроме того, мы не видим большого количества сделок». Цены на стальную заготовку росли выше $400 за т с начала августа, поскольку производители начали возобновлять работу на простаивающих мощностях на фоне улучшения заказов. Но многие трейдеры отмечают, что повышение цены происходило в основном из-за давления, прежде всего, стоимости лома.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: