Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«КировСтальКонструкция» запустила линию горячего цинкования


      ООО «Завод «КировСтальКонструкция» запустил линию по горячей оцинковке металлоконструкций.
      Стоимость инвестиционного проекта составила более €6 млн, инвестор проекта – ипотечная компания Волго-Вятского отделения Сбербанка РФ (Нижний Новгород). Поручителем выступил завод «Маяк».
      Появление возможности оцинковывать изделия из металла, как того требует ГОСТ, важно не только для Кировской области. Заводов с такой мощностью и возможностями в России насчитываются единицы. До этого момента оцинковывать изделия приходилось далеко за пределами региона.
      Над проектом завода по горячей оцинковке металлоконструкций в Кирове трудились лучшие российские и зарубежные специалисты. ООО «Завод КировСтальКонструкция» заключило контракты с проектной организацией – Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии имени И.П. Бардина (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина), а также с одним из лучших поставщиков оборудования для такого производства в Европе – итальянской фирмой Sirio.
      Мощность завода составляет около 30 тыс. т металлоконструкций в год. Для клиентов предприятия важно знать, что главный параметр – длина ванн для оцинковки, где и происходит сам процесс горячего цинкования. Он составляет 12,5 м в длину. То есть здесь можно цинковать конструкции исходя из длины вагона, а не только маломерные изделия. Имеются 12 предварительных ванн подготовки к оцинкованию. В самой ванне – 400 т расплавленного цинка.
      ООО «Завод КировСтальКонструкция» работает в трех направлениях. Первое – это изготовление металлоконструкций 500 т в месяц, второе – изготовление ЛЭП на испанском оборудовании (1000 т в месяц), третье – услуги по цинкованию металлоконструкций.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: