Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайский план по сдерживанию стального производства почти готов


      Как сообщает агентство Bloomberg, Китай, крупнейший производитель и потребитель стали в мире, работает над планом сокращения избыточных стальных мощностей. По словам Дэн Цилиня, генерального менеджера компании Wuhan Iron & Steel Group, правительство может иметь детальный план сокращения избыточных мощностей по производству стали, ускорения сделок по слиянию и поглощению и снижения количества импортеров железной руды к концу года. Стальные цены в Китае снизились на 23% с 4 августа, когда был достигнут 10-месячный ценовой пик, поскольку перепроизводство компенсировало возрастающий спрос, созданный с помощью стимуляционного правительственного плана. Некоторые стальные компании потерпели убытки из-за текущих цен.
      «Правительство предпримет строгие меры, чтобы эффективно закрыть устаревшие заводы и повысить консолидацию отрасли, – отметил г-н Дэн, который также является и председателем CISA. – Мы большие игроки и, конечно, извлечем выгоду из такого движения». По его мнению, китайские стальные цены, вероятнее всего, не будут отскакивать в оставшейся части года.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: