Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Норильский никель» в III квартале сократил выпуск всех металлов, кроме меди


      В III квартале 2009 г. ГМК «Норильский никель» сократил производство никеля на 5,6%, до 67 тыс. т (71 тыс. т во II квартале 2009 г.), говорится в сообщении компании.
      Общий объем производства товарной меди в III квартале 2009 г. вырос до 101,6 тыс. т с 99,8 тыс. т за предыдущий квартал. Компания произвела 704 тыс. унций палладия и 173 тыс. унций платины за отчетный квартал.
      По итогам 9 месяцев 2009 г. предприятиями ГМК «Норильский никель» было выпущено 207,5 тыс. т никеля, 297,1 тыс. т меди, 2059 тыс. унций палладия и 488 тыс. унций платины.
      Российские предприятия группы (Заполярный филиал и Кольская ГМК) произвели в III квартале 2009 г. 58 тыс. т товарного никеля, что на 1100 т больше, чем во II квартале.
      Объем производства меди российскими предприятиями группы вырос до 97 тыс. т, что в целом соответствует утвержденному годовому производственному плану.
      В III квартале 2009 г. Заполярным филиалом и Кольской ГМК было произведено 670 тыс. тройских унций палладия и 167 тыс. тройских унций платины, что несколько выше изначального прогноза группы.
      Объем производства никеля рафинировочным заводом Harjavalta в Финляндии составил 3,7 тыс. т, включая 3300 т собственного товарного никеля и 400 т никеля, произведенного по толлинговым договорам. Снижение производственных показателей завода Harjavalta в отчетном периоде связано с проведением планового ремонта в июле–августе текущего года, нарушением графика поставки сырья компанией Talvivaara, а также технологическими проблемами при запуске после остановки на плавильном заводе компании The Boliden Group, перерабатывающем сырье для Harjavalta.
      На австралийских предприятиях группы в отчетном периоде работы по добыче руды и производству товарной продукции не велись.
      Совокупный объем производства никеля в концентрате предприятиями Tati Nickel и Nkomati в III квартале 2009 г., как и планировалось, составил 5800 т.
      Данные производственные показатели не включают результаты деятельности Stillwater Mining Company – дочерней компании ГМК «Норильский никель».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Горно-Металлургическая Компания Норильский Никель



Cвязанные новости:

      «Норильский никель» отчитался за первое полугодие по МСФО
      «Норильский никель» станет одним из крупнейших производителей коксующегося угля в стране?
      Российская таможня будет ориентироваться на цены LME?
      «Норильский никель» вовлекает в переработку техногенное сырье
      «Норильский никель» рассчитывает на прибыль
      «Норильский никель» рассчитался с держателями еврооблигаций
      Кольская ГМК отказалась от железобетонных ванн
      «Норильский никель» модернизирует металлургическое производство
      «Норникель» и Росжелдор укоротили железную дорогу вдвое
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: