Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Самый длинный мост в России построят из финской стали?


      Компания Ruukki сообщила, что заключила договор на поставку элементов жесткости для самого длинного моста в России. Он соединит районы Владивостока, расположенные на разных берегах бухты «Золотой рог».
      Длина сооружения составит порядка 1,4 км. Максимальная высота – 60 м, а длина центрального пролета – 750 м.
      «Мост станет визитной карточкой и одним из украшений нашего города!» – уверен Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.
      Ruukki изготовит и осуществит поставку трапециевидных ребер жесткости, которые служат для повышения прочности конструкций проезжей части моста. Большая часть комплектующих будет изготовлена из высокопрочной стали С 420 МС на предприятии Ruukki в г. Тойяла (Финляндия).
      «В рамках обоих проектов компания Ruukki совместно с проектировщиками работала над усовершенствованием конструкций мостов, – говорит Сами Эронен, старший вице-президент подразделения Ruukki Construction по инфраструктуре и Северной Европе. – Нам удалось найти оптимальные решения, которые обеспечат высокую прочность объектов. В немалой степени этому способствует качество нашей высокопрочной стали».
      Строительство моста осуществляется в рамках подготовки Владивостока к Азиатско-Тихоокеанскому форуму экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2012 г. на Дальнем Востоке. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2011 г.
      Ruukki позиционирует себя как европейского поставщика компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, и ее персонал насчитывает 12,2 тыс. человек. В 2008 г. торговый оборот составил €3,9 млрд. Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: