Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайский  спрос на золото превысит 450 тонн


      На фоне рекордного роста цен на золото в Китае по итогам 2009 г. добыча золота и спрос на него могут достичь исторического максимума.
      По данным отчета Ассоциации китайских золотодобытчиков, спрос на золото в стране может составить более 450 т по сравнению с 395,6 т в 2008 г.
      При этом добыча может вырасти до 310 т по сравнению с 282 т годом ранее, заявил вчера заместитель генсекретаря ассоциации Чжан Юнтао.
      Он отметил, что добыча золота в стране росла в среднем на 9,5% в год в течение последних 8 лет, передает «Фокус».
      Стоит напомнить, что Китай превзошел Южно-Африканскую Республику по объемам добычи золота и стал крупнейшим в мире золотодобытчиком в 2007 г.
      Кроме того, по итогам 2009 г. Китай может стать самым большим в мире потребителем драгоценного металла, отодвинув на второе место Индию, заявили в июле текущего года в Международной ассоциации золотодобытчиков.
      Цена на золото пробила очередную рекордную отметку, поднявшись на торгах 26 ноября до отметки $1195,13 за тройскую унцию благодаря снижению курса доллара.
      Цена на золото выросла с начала текущего года на 33% на фоне стремлений центральных банков мира, пенсионных фондов и индивидуальных инвесторов защитить свои активы от возможного обесценивания и инфляции.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: