Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Рост индийских пошлин на железную руду угрожает экспортной торговле


      Как сообщает агентство Reuters, введение Индией дополнительной 5%-й экспортной пошлины на железную руду сделало бы заграничные продажи третьего по величине экспортера в мире неконкурентоспособными, тем более учитывая, что спрос на руду со стороны КНР увеличился.
      На предпоследней неделе декабря Индия увеличила экспортную пошлину на крупнокусковую железную руду до 10% с ранее принятых 5% и наложила 5%-й экспортный налог на железорудную мелочь.
      «Выбор времени для увеличения налогов не совсем хорош, поскольку это выпало на период, когда экспорт пошел в гору», – считает Сиддхартха Рунгта, президент Federation of Indian Mineral Industries (FIMI). Он также отметил, что этот налог должен увеличить стоимость экспортной железной руды на $3,5 за т. В конце декабря средняя стоимость индийской руды с содержанием Fe 63,5% находится в пределах $80 за т.
      Индийский экспорт железной руды более чем удвоился в октябре и вырос до 9,325 млн т по сравнению с 4,26 млн т годом ранее, в значительной степени из-за роста китайского спроса, отмечает FIMI. Внутренние производители стали, сталкивающиеся с нехваткой коксующегося угля и природного газа, искали более высокие экспортные налоги на железную руду, чтобы гарантировать ее внутренние поставки.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: