Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Ibram выступает против расследования Eurofer по бразильской Vale


      По информации агентства Reuters, бразильский сырьевой институт Ibram отмечает, что требование европейских стальных компаний начать в Европейской комиссии расследование по превышению доминирующих полномочий против бразильской компании Vale является не чем иным, как «отчаянным актом колониализма».
      По словам Пауло Варгаса Пенна, президента Ibram, «совершенно очевидно, что европейцы защищают свои корпоративные и экономические интересы в современной форме колониализма и меркантилизма, навязывая цены на импорт железной руды и продавая их продукцию миру по рыночным ценам». Г-н Пенна также отметил, что «это очередная попытка Европейской комиссии сорвать ценовые переговоры между клиентами и производителями сырья и манипулировать ими».
      По словам г-на Пенна, если европейские компании вернутся к базовой годовой системе цен, которую они отвергли в период кризиса 2008–2009 гг., то торговый баланс Бразилии будет нарушен. По его мнению, «квартальная система цен, которая базируется на индексе цен спотового рынка, является более профессиональной и прозрачной».

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: