Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Медные катоды УГМК зарегистрированы на LME


      Медные катоды производства ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие УГМК) зарегистрированы на Лондонской бирже металлов (LME).
      Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе компании, это первый российский производитель меди, вошедший в список одного из самых влиятельных мировых центров по торговле цветными металлами.
      Медный комитет биржи одобрил регистрацию медных катодов высшей марки Grade-A под брендом UMMC (Ural mining and metallurgical company), и теперь данная продукция имеет статус Good Delivery (надежная поставка). Как заявил главный инженер «Уралэлектромеди» Виктор Ашихин, получение такого статуса стало итогом целенаправленной планомерной работы по повышению качества катодов на протяжении последних 10 лет.
      Регистрация катодов на LME шла несколько лет. После документального оформления «Уралэлектромедь» перешла к тестированию продукции на нескольких предприятиях по производству медной катанки в Германии, Испании и Польше. Катоды тестировались по химическому составу, электропроводности и спиральному удлинению. Все три показателя соответствовали предъявляемым требованиям, а некоторые превосходили их.
      На предприятии была проведена оптимизация работы основных цехов. Одновременно совершенствовался менеджмент качества. В результате «Уралэлектромедь» добилась прорыва в стабилизации качества: если в 2000 г. доля катодов высшей марки по российским стандартам составляла около 70%, то в 2004 г. достигла 99%, а в 2009 г. этот показатель вырос до 99,6%.
      В августе 2004 г. «Уралэлектромедь» приобрела статус Good Delivery (одобренный поставщик) Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA) для серебра аффинированного, а в мае 2006 г. этот статус был получен для золота аффинированного. Пышминская компания является единственным в мире медеплавильным предприятием с аффинажным производством, продукция которого получила одобрение LBMA.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

УГМК



Cвязанные новости:

      ФАС завела дело на УГМК
      УГМК вложит 1,5 млрд рублей в добычу полиметаллов
      «Электроцинк» в I квартале получил более 100 млн рублей прибыли
      Прибыль СУМЗа в I квартале 2010 года резко выросла
      Суд приостановил деятельность завода «Электроцинк»
      Убытки СУМЗа по итогам 2009 года превысили 485 млн рублей
      УГМК инвестирует более 1 млрд рублей в СУМЗ
      УГМК вложит в медную руду 1 млрд рублей
      УГМК возобновит работы на полиметаллических месторождениях
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: