Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Xstrata покупает Sphere Minerals Ltd за $378 млн


      Как сообщает агентство Bloomberg, Xstrata предложила 2,50 австралийского доллара за акцию австралийской железорудной компании Sphere Minerals Ltd. Цена соответствует 61%-й премии от вчерашней стоимости акций – 1,55 австралийского доллара. Как известно, у австралийской компании есть три проекта железной руды в Мавритании, Западной Африке, включая половину проекта Guelb el Aouj стоимостью $1,65 млрд.
      По мнению Liberum Capital Ltd, планы Xstrata Plc купить австралийскую компанию за 428 млн австралийских долларов ($378 млн) являются «кражей».
      «Соглашение является моментально увеличивающимся, по нашему мнению, – отмечает Liberum в письме к инвесторам. – Цена приобретения похожа на кражу». Это «эквивалентно 36 центам за т содержания Fe». Также Liberum отмечает, что Xstrata будет предлагать финансирование, инвестирование и эксплуатационную экспертизу, чтобы повысить цены проекта Sphere до $1 или $2 за т.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: