Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Baoshan Steel стремится сократить вес автомобилей


      Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Baoshan Iron & Steel Co., которая занимает 50%-ю долю на авторынке Китая, стремится сократить вес автомобиля как минимум на 10%, чтобы сделать китайские транспортные средства конкурентоспособным в мире. Как известно, китайские автомобили на 5–10% тяжелее своих западных конкурентов. «Сокращение веса к тому же снизит на 6–8% потребление топлива», – сказал руководитель отдела исследований Baoshan Steel Ван Ли. В проекте вместе c Baosteel заняты Geely Automobile Holdings Ltd и еще четыре китайских автопроизводителя.
      В прошлом году продажи автомобилей в Китае повысились на 46%, что позволило стране занять первое место в мире, обогнав США. «Сокращение веса автомобилей сделает их более экономичными и конкурентоспособными по сравнению с европейскими и японскими компаниями, – отмечает Тяньшу Синь, управляющий директор IHS Global Insight. – Китай хочет, чтоб его автомобили догнали ведущие марки через 5–10 лет».

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: