Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Протэк» запустил вторую линию по выпуску арматурной сетки


      Группа компаний «Протэк» ввела в эксплуатацию в Воронеже вторую автоматизированную линию по производству сварной сетки, что позволит существенно снизить стоимость и увеличить продажи этой продукции, сообщил гендиректор ГК Лев Полянский.
      По его словам, в эксплуатацию введена автоматизированная линия на базе сварочной машины ЛМС-800, которая производит мелкоячеистую сварную сетку с размерами ячеек от 50 до 100 мм при ширине карты до 800 мм.
      Он также напомнил, что с апреля нынешнего года «Протэк» запустил автоматизированную линию на базе сварочной машины МТМ-289 по производству сварной сетки (из стали классов В-1, Вр-1, А-I, А-III) с размером ячейки от 100 до 300 мм.
      «На данный момент мы значительно увеличили объемы производства строительной арматурной сетки. Возить ее в Воронеж из других регионов неудобно. Она легкая и объемная. Поэтому проще получать арматуру и проволоку сюда в бухтах и уже здесь перерабатывать в конечный продукт. То же самое касается и участков резки, сварки металлоконструкций. Мы закупаем дополнительное оборудование и расширяем персонал с учетом того, что объемы переработки металлопродукции растут. Если сегодня доля продукции собственного производства в общем объеме сбыта составляет не больше 5%, то на ближайшие годы в наши стратегические планы входит значительно ее увеличить», – пояснил Лев Полянский.
      Он добавил, что в ближайшее время на площадях «Протэка» планируется также монтаж линии по производству профнастила и металлочерепицы.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: