Металл Торг.Ру
 
Новости системы - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Интегрированная площадка для производителей и потребителей металла


      С 9 по 12 ноября 2010 года в Москве пройдет 16-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо`2010», участие в которой уже подтвердили более 500 компаний из 25 стран мира. Площади крупнейшего металлургического форума России и стран СНГ расширятся в этом году на 20%, а посетят его свыше 25 000 руководителей и специалистов различных металлопотребляющих отраслей экономики. Порядка 4 500 руководителей и специалистов предприятий будут работать на стендах. «Металл-Экспо» - одно из немногочисленных  выставочных событий в промышленности и стройиндустрии страны, которое посещают владельцы и первые лица металлургических компаний. 
       В 2010 г. «Металл-Экспо» будет проводиться снова в центре Москвы, на территории ВВЦ, что удобно с точки зрения доступности и размещения участников и гостей выставки. На ВВЦ свои экспозиции представят ведущие российские и зарубежные производители и поставщики черных и цветных металлов, производители оборудования и инжиниринговые компании: Металлоинвест, Северсталь, ММК, ТМК, ОМК, группа ЧТПЗ, ArсelorMittal, Baosteel, Marcegaglia, Acerinox, Ruukki, RHI, Vesuvius, MetalForme, Industrie PU.MA, Henkel, China Fest Heavy Industries и другие лидеры индустрии. Наряду с коллективными экспозициями из Германии, Чехии, Финляндии, небывалый интерес к российскому рынку демонстрируют азиатские компании: сразу три коллективных экспозиции, свыше 40 компаний из Китая попытаются наладить сотрудничество с новыми дистрибуторами и партнерами. 
       Российский металлургический комплекс вызывает повышенный интерес зарубежных игроков отрасли, с одной стороны, потенциальной возможностью участия в разработке месторождений железорудного сырья и угля в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке,  широкими возможностями поставок из России металлопродукции первых переделов. С другой стороны, в России, где продолжается масштабная модернизация промышленности, - один из самых емких мировых рынков сбыта металлургического оборудования, а также оборудования для дальнейшей металлообработки и сервисных металлоцентров. Поэтому активно настроенные зарубежные компании стремятся стать известными и заработать репутацию на национальном рынке, емкость которого будет только увеличиваться с точки зрения производства и потребления. Активное участие в «Металл-Экспо`2010» примут такие зарубежные компании, как SMS Group, Voortman, Guss-Ex, Z&J Technologies, Olimpia 80, Gustav Eirich Maschinenfabrik, VSM, Ideal Werke, Beijing CMRC, S.M.A.C. и другие ведущие производители и поставщики металлургического оборудования, технологий и инжиниринговых решений много лет подряд участвуют в «Металл-Экспо», рассматривая выставку в качестве площадки для развития бизнеса в странах СНГ. 
       Международный союз производителей металлургического оборудования МЕТАЛЛУРГМАШ и все его участники также принимают активное участие в международном форуме металлургов. С 9 по 12 ноября в Москве на ВВЦ свои возможности по поставкам оборудования и технологий продемонстрируют специализированные компании России и Украины: ОРМЕТО-ЮУМЗ, ЭЗТМ, Уральский инжиниринговый центр, Вебер Комеханикс, Аркада-Инжиниринг, НКМЗ, КАМИ-металл, Росмарк-сталь, Рэлтек, Днепротехсервис, Урал-Кран, Нординкрафт, Накал, Норд Приводы, Златоустовский машиностроительный завод, Литмашприбор и целый ряд других. 
       В российском металлургическом комплексе реализуются в настоящее время и будут реализовываться в будущем масштабные проекты, требующие весь спектр металлургического оборудования — электросталеплавильные печи и МНЛЗ, листовые и сортовые станы, линии и агрегаты. По мере восстановления национальной экономики будут увеличиваться инвестиции в развитие металлообработки и сервисных металлоцентров. Уже сейчас ряд компаний объявили о расширении мощностей по переработки металлопроката и строительстве новых СМЦ. Многие другие компании задумываются о повышении маржинальности бизнеса по металлопереработки путем снижения издержек за счет более производительного и эффективного оборудования. Для компаний-производителей и поставщиков оборудования «Металл-Экспо» - основная презентационная площадка, где они представляют оборудование для листо - и сортообработки (резки, профилирования, гибки и сварки), складов и сервисных металлоцентров. В свою очередь, выставка «Металл-Экспо» одной из своих целей видит продвижение инновационных машиностроительных решений и инжиниринговых услуг на рынок России. 
      Конгресс-часть «Металл-Экспо», откроет  которую 13-я Международная конференция «Российский рынок металлов», в этом году пополнится мероприятиями нового формата. Состоится совещание координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ и заседание рабочей группы по горно-металлургическому комплексу в рамках промышленного диалога между Минпромторгом России и комиссией ЕС. Появятся две двухдневные тематические конференции - «Сталь в строительстве: настоящее и будущее» и «Металлопродукция для автопрома». В ходе деловой части форума металлурги, представители ТЭК, стройиндустрии, машиностроения поделятся инвестиционными планами и идеями своих компаний, оценят итоги 2010 года и сделают прогнозы на 2011 год, смоделируют сценарии посткризисного развития. 
       Конфигурация рынка металлопродукции в настоящее время существенно меняется. В 2010 г. ожидается прирост российской металлургической промышленности как минимум на 10%. В России претерпевает изменения структура производства черных и цветных металлов. Зарубежные эксперты все чаще говорят о наступлении долгосрочного сырьевого цикла, благоприятной ценовой конъюнктуры на сырье, которое становится все более и более востребованным во всем мире. Таким образом, интерес зарубежных инвесторов к России будет возрастать, а металлургической отрасли страны в ближайшие годы потребуется масса металлургического оборудования.
       Переговорная площадка «Металл-Экспо» дает возможность игрокам рынка в течение 4 дней выстроить каналы сбыта, улучшить отношения с клиентами и найти новых потребителей, проверить в конкурентной среде свою маркетинговую стратегию, повысить осведомленность участников рынка о бренде компании и укрепить репутацию среди партнеров, протестировать новые продуктовые линейки, обсудить перспективы сотрудничества на 2011 год с партнерами по закупкам сырья, оборудования и технологий, заключить перспективные контракты на поставку металлопроката.  
   
      
      Оргкомитет Металл-Экспо`2010 

      Для справки:
      Выставка «Металл-Экспо» является полноправным членом Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), ассоциированным членом Российского союза промышленников и предпринимателей. Это одна из немногих российских выставок, прошедших международный выставочный аудит. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Международного союза металлургов, Союза экспортеров металлопродукции России, Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, Международного союза производителей металлургического оборудования (Металлургмаш), Ассоциации строителей России, проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей системы



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: