Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Полиметалл» в первом полугодии получил $94,5 млн чистой прибыли по US GAAP


      ОАО «Полиметалл» объявило свои консолидированные финансовые результаты за январь–июнь 2010 г., прошедшие обзор независимыми аудиторами в соответствии со стандартами US GAAP.
      Чистая прибыль в первом полугодии 2010 г. выросла почти в 5 раз, до рекордных $94,5 млн, или $0,26 на акцию.
      Рост скорректированной EBITDA на 112%, до $186,9 млн, превысил 92%-й рост выручки до $421,7 млн, что было достигнуто за счет увеличения цен на металлы и роста объемов продаж.
      Операционная маржа значительно выросла, так как увеличение на 22% (или $99 за унцию) суммарных денежных затрат на унцию металла в золотом эквиваленте с $442 до $541 за унцию было меньше роста на 25% (или $234 за унцию) средней цены реализации золота.
      Компания сохранила свою способность генерировать стабильный операционный денежный поток, направляемый на финансирование агрессивной программы роста. Денежный поток от операционной деятельности вырос на 38%, до $121 млн, и в большей степени покрыл капитальные затраты в объеме $161,3 млн.
      «Мы продемонстрировали превосходные финансовые результаты за первые 6 месяцев 2010 г., – сказал Виталий Несис, генеральный директор ОАО «Полиметалл», комментируя результаты первого полугодия. – Мы пожинаем плоды нашей рациональной экспансии и постоянного контроля над затратами».
      За первое полугодие 2010 г. выручка от продажи золота выросла на 106%, с $117,6 млн до $241,8 млн, за счет 64%-го роста объемов продаж, а также благодаря 25%-му росту средней цены реализации золота с $918 до $1152 за унцию.
      Выручка от реализации серебра выросла на 66%, с $100,9 млн до $167,2 млн, в результате 35%-го роста средней цены реализации серебра с $13 до $17,5 за унцию.
      Продажи золота составили 57% от общей выручки, продажи серебра – 40%, меди – 3%.
      Себестоимость реализованной продукции увеличились на 93%, с $112,4 млн до $217,3 млн, так как успешное завершение двух проектов расширения фабрик и приобретение Варваринского привело к существенному увеличению натуральных объемов производства. Укрепление рубля к доллару (10%) и внутренняя инфляция (10%) привели к росту стоимости на единицу продукции.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Полиметалл



Cвязанные новости:

      «Полиметалл» сообщил полугодовые производственные результаты
      Совет директоров «Полиметалла» рекомендует отказаться от выплаты дивидендов
      Г-н О’Рейли хочет уйти из «Полиметалла»
      «Полиметалл» получил прибыль впервые за  два года
      Независимый директор «Полиметалла» получил 10 месяцев условно
      «Полиметалл» отчитался о выпуске золота в I квартале
      «Полиметалл» получил прибыль в 2009 году благодаря IV кварталу
      «Полиметалл» продал нерентабельное месторождение?
      «Полиметалл» занял еще $100 млн
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: