Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Перспективы Nippon Steel тускнеют из-за слабого спроса и валютного риска


      Как сообщает агентство Reuters, японская Nippon Steel Corp. будет изо всех сил пытаться достичь своего годового прогноза по прибыли, поскольку она сталкивается с проблемой сильной иены и более слабого спроса на сталь в Азии.
      Хотя четвертая стальная компания в мире 27 октября отчиталась о рекордной квартальной прибыли, но инвесторы, анализирующие рынок для Nippon Steel, очень осторожны, говоря о перспективах. Nippon Steel и JFE Holdings Inc. могут также столкнуться с проблемой снижения цен для японских производителей автомобилей на фоне снижения спроса на внутреннем рынке и повышения расходов на сырье. Растущая иена делает японский стальной экспорт менее конкурентоспособным по сравнению с китайскими и корейскими компаниями.
      Прибыль Nippon Steel за июль–сентябрь составила 72,98 млрд иен ($896 млн). Этот показатель можно назвать самым высоким с декабря 2008 г. Прогнозы по прибыли Nippon Steel за полный финансовый год составляют 250 млрд иен ($3,06 млрд).

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: