Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Зеленые» боролись с выбросами московского офиса НЛМК?


      Зеленое движение «Местные» 14 декабря провело пикет у дверей московского представительства ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», заблокировав въезд в ворота офисного здания.
      Молодые экологи обратились к руководству НЛМК с требованием о прекращении экологических нарушений. Основными лозунгами пикета стали: «НЛМК, когда модернизация?» и «НЛМК, ответь! Липецк: жизнь или смерть?!».
      На месте пикета экологов встретили любопытствующие работники компании, выглядывавшие из окон, и сотрудники милиции, вежливо пообещавшие забрать в отделение тех, кто будет перекрывать движение. Однако традиционного противостояния при передаче обращения в компанию не вышло.
      «Местные» встретили лишь небольшое сопротивление службы безопасности НЛМК, сначала потребовавшей выключить камеру, а затем согласившейся пригласить руководителя представительства. Уже через 10 минут в переговорной руководитель проекта «Экологическая экспедиция» движения «Местные» передал обращение к совету директоров ОАО «НЛМК» в руки Антона Базулева, руководителя московского представительства комбината.
      Руководитель проекта «Экологическая экспедиция» Александр Трунов: «НЛМК попал в число немногих компаний, готовых к диалогу. Предварительно мы договорились о совместном посещении комбината. Руководитель московского офиса НЛМК отметил, что привести все показатели выбросов к санитарным нормам крайне сложно, но есть положительная динамика. Соглашусь, за последние лет десять комбинат снизил количество вредных выбросов, но остается вопрос: подтвердит ли это независимая лаборатория?»

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: