Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Сервис-центр для металлургов в Челябинске запустил вторую очередь производства


      Вторая очередь совместного российско-германского предприятия «СМС – Челтек» пущена 14 декабря в Челябинске. Как сообщила пресс-служба губернатора, объем инвестиций этого проекта составил €1,2 млн. Это позволит создать 50 новых рабочих мест с достойной зарплатой, а главное – обеспечит высококлассное сервисное обслуживание металлургических заводов.
      Инвестиции вложил новый партнер СП, мировой производитель автоматизированного оборудования для сварки и наплавки, восстановления роликов машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), валков прокатных станов – компания Welding Alloys Ltd (Великобритания).
      Как отметила на пуске генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Шимкорайт, известная немецкая компания SMS Siemag уже более 60 лет успешно сотрудничает с ведущими металлургическим предприятиями России.
      «А полтора года назад, в самый разгар экономического кризиса, эта компания сумела в содружестве с российскими коллегами запустить в производство первую очередь совместного предприятия, – подчеркнула генеральный консул. – Теперь его мощность удваивается и будет развиваться дальше».
      «Совместное предприятие занимается ремонтом и техническим обслуживанием оборудования металлургических заводов, – рассказала министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. – И ценность этого проекта не только в том, что ремонтники вплотную «приблизились» к своим потребителям (а это существенный выигрыш в средствах), но и внедряют при этом новейшие мировые технологии, улучшая качество валков прокатных станов и машин непрерывной разливки стали. Сегодня уже 8 металлургических заводов России работают с новым предприятием, а среди них – ведущие уральские Магнитогорский, Челябинский, Нижнетагильский, Ашинский».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: