Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Железная руда: цены еще высоки, но покупки слабеют


      Как сообщает агентство Reuters, 26 января предложения по продаже железной руды на спотовом рынке все еще оставались высокими, но стальные потребители уже снизили покупательскую активность перед наступлением китайского Нового года.
      Китайские новогодние каникулы пройдут со 2 по 8 февраля, и как прогнозируют, в этот период на рынке будет низкая покупательская активность. Индийская руда из-за дефицита поставок продолжает торговаться на уровне $190 за т, всего лишь с небольшим изменением. «Наши стальные компании прекратили закупки на этой неделе, и на рынке сейчас все не так хорошо, как раньше», – отметил трейдер из Шанхая.
      Согласно индексу цен Platts, 25 января цены на железную руду были на уровне $186 за т, а согласно Steel Index, снизились на 40 центов, до $185,4 за т.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: