Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китайский импорт железной руды может резко снизиться во втором полугодии


      Как отмечает агентство Bloomberg, по оценке Mysteel Research Institute, китайский импорт железной руды может резко снизиться во втором полугодии 2011 г. вследствие высокого роста закупок железной руды в январе и увеличения внутреннего производства железной руды, у которого есть стимул роста из-за высоких цен на сырье. Цены на железную руду в китайском порту Тяньцзинь в конце третьей недели февраля составляли $190,60 за т, что является самым высоким уровнем с ноября 2008 г.
      Китайский импорт железной руды может значительно снизиться, «после падения на 1,4% в 2010 г.», отмечает Сюй Сянчунь, главный аналитики Mysteel. «Я могу с уверенностью сказать, что если цены будут выше $180 за т, китайские производители сырья будут очень активны», – сказал он.
      Как известно, Китай инвестировал 330 млрд юаней ($50 млрд) во внутреннее производство сырья и может производить более 100 млн т концентрата в год.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: