Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Xstrata дала положительный прогноз для угля


      Как сообщает агентство Reuters, по словам министра ресурсов Австралии, угольный сектор страны очень быстро восстановился после разрушительных наводнений в прошлом году и начале 2011 г. Такой же позитивный прогноз для сектора сырья дала и компания Xstrata. Австралийский штат Квинсленд потерял до 30 млн т угля в сезон муссонов и дождей, когда и были наводнения. Уголь является одной из экспортных статей Австралии, и снижение производства и экспорта всего лишь на 15% существенно ударило по доходу страны. «Осушение шахт и возвращение к производству потребовали огромных усилий. Следует отметить скорость, с которой промышленность восстановилась», – отметил министр Мартин Фергюсон.
      По словам исполнительного директора компании Xstrata Мика Дэвиса, «мы уверены в среднесрочной и долгосрочной оптимистичной перспективе для сырьевого сектора, в частности угля и меди». Г-н Дэвис отметил, что программа расходов $20 млрд Xstrata за десятилетие на расширение производства и поиск новых месторождений не была повреждена. По словам г-на Фергюсона, «расходы на уголь и уран имеют хорошие перспективы, они вырастут на 12 и 37% соответственно».

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: