Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Индийские стальные цены растут по причине подорожания сырья


      Как сообщает The Times of India, вслед за нефтяными компаниями сталепроизводители Индии повышают цены. С 1 июня 2011 г. цены будут увеличены на 600–1000 рупий ($13–22) за т – это первое крупное повышение в текущем году. Подорожание сырьевых материалов для производства стали вынуждает производителей переложить часть своих возросших расходов на потребителей, в основном на автомобильную отрасль и производителей бытовой техники.
      По словам руководителя JSW Steel Садджана Джиндала, «компания повысит цены на плоский прокат на 600 рупий за т. Это решение принято на базе роста цен на сырье. Например, уголь, который составляет 50% в расходах для производства стали, вырос в цене до $335 за т по сравнению с предыдущим уровнем $220 за т». Представитель Essar Steel также отметил, что основной причиной повышения цен на сталь стали расходы на сырье.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: