Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены цветных металлов крепнут, но в будущее смотрят с осторожностью?


      В понедельник, 27 июня, медь завершила сессию на LME ниже отметки $9000 за т, опустившись до $8970 за т после невыразительных торгов: инвесторы ведут себя осторожно накануне важного голосования в парламенте Греции по ужесточению мер экономии с целью получения очередного транша от Евросоюза и МВФ позднее на текущей неделе (в среду). «Фокус внимания различных игроков финансового рынка сегодня почти исключительно был сосредоточен на Греции», – отмечает аналитик Kitco Metals Йон Надлер.
      Другие металлы показали различные результаты, хотя в целом рынки держатся в пределах установившихся диапазонов. Трехмесячный контракт на алюминий завершил сессию на отметке $2510 за т (+0,8%), тогда как аналогичный контракт на цинк подешевел на $1 (0,04%), до $2253 за т. Вместе с тем снижение цены меди вызвало некоторый приток покупателей на рынок, так что трейдерам «комфотно» с установившимися ценовыми уровнями, подчеркивает аналитик OptionsXpress Роб Курцатковски. На других рынках благородные металлы и нефтяные фьючерсы сдали позиции. Золото просело ниже уровня $1500 за т и на момент закрытия торгов медью оставалось ниже этой психологической важной отметки.
      В более долгосрочном плане на рынки давит груз других проблем, включая озабоченность стойкостью восстановления США и Японии, а также опасения «жесткой посадки» в финансовом секторе Китая, отмечает глава отдела инвестиционных стратегий при HSBC Global Asset Management Филипп Пул. По его мнению, все это, вероятно, заставит рисковые активы, такие как металлы, «топтаться на месте» в ближайшие месяцы или даже дешеветь. Китай уже ужесточил требования к выдаче кредитов, что оказало давление на внутренний спрос на медь. Вместе с тем строительный бум в Поднебесной и растущие, как грибы, зоны пригородной застройки являются позитивным фактором спроса на «красный металл», отмечает г-н Курцатковски.
      Утренние торги 28 июня шли с небольшим ростом цен на фоне крайне осторожной торговли, отмечают трейдеры. «На рынке доминируют все та же греческая история и валютные колебания, – говорит сиднейский трейдер, – объемы сделок очень малы».
      Инвесторы опасаются распространения «греческого синдрома» на другие экономики еврозоны и общего торможения, что серьезно повлияет на стоимость цветных металлов, особенно меди. Некоторые аналитики надеются, что цифры по потребительской уверенности в США окажутся лучше ожидаемых, что вдохнет в рынок столь необходимый оптимизм. 
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:17 моск.вр. 28.06.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2486 за т, медь – $8986 за т, свинец – $2559.5 за т, никель – $22320.5 за т, олово – $25160 за т, цинк – $2238.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2516.5 за т, медь – $8996 за т, свинец – $2570.5 за т, никель – $22343 за т, олово – $25225 за т, цинк – $2263.5 за т;
      на ShFE (поставка июль 2011 г.): алюминий – $2647 за т, медь – $10552.5 за т, цинк – $2661.5 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка сентябрь 2011 г.): алюминий – $2637 за т, медь – $10390 за т, свинец – $2609 за т, цинк – $2685 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июнь 2011 г.): медь – $8932 за т;
      на NYMEX (поставка август 2011 г.): медь – $8954 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы разочарованы мировой экономикой?
      Цветные металлы надеются на рост спроса, но зависят от макроэкономики?
      Цветные металлы не понимают, куда идет мировая экономика?
      Цветные металлы решили, что проблема Греции исчерпана?
      Цены цветных металлов разрываются между противоречивыми прогнозами?
      Цветные металлы находятся под сильным влиянием греческих проблем?
      Проблемы в Европе и США оставили цены цветных металлов без поддержки?
      Европейские проблемы ударили по ценам на цветные металлы?
      Цветные металлы подорожали, но в долгий рост цен никто не верит?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: